• Куйбышева, 55а — 1 этаж
  • Геологическая 150 м

Давно хотела рассказать о "Люблю и благодарю".
Я вегетарианец уже 8 лет и поэтому меня заинтересовало, что это за кафе здорового питания, где обещают вегетарианскую вкусную кухню.Забегу вперед, данное заведение - оно из моих любимых в городе. Душевное и вкусное. Куда хочется придти снова и снова и дать себе отдохнуть от суеты.
Атмосфера и...

Давно хотела рассказать о "Люблю и благодарю".
Атмосфера и обстановка гораздо лучше и душевнее, чем в Раде на Щорса и Вайнера.
Но давайте расскажу конкретнее:
Кафе находится в самом центре, у метро "Геологическая". Очень удачное и выгодное расположение.
Заходя внутрь мы слышим приятную успокаивающую музыку с индийскими мотивами. Видим два зала, один поменьше, с витражами и удобными столами, второй побольше, со сценой и несколькими диванчиками в шторках. Между ними место раздачи.
Увы и ах, снова чувствуешь себя в столовой, стоишь с подносиком, по первости я даже растеряно себя чувствовала, столовые приборы и салфетки надо брать самостоятельно, салаты и десерты тоже,а основные блюда накладывают сотрудники.
Ассортимент блюд обычно большой, есть из чего выбрать:2-4 вида салатов, различные десерты, вкусная выпечка со сладкой, острой и соленой начинкой, готовые блюда типа "сабджи", "бигуса", "пасты", 2 вида супа, греча и рис, котлетки из адыгейского сыра или овощей, несколько видов пицц. И все это великолепие без мяса и рыбы.Также, можно в будни выбрать бизнес-ланч и на 200 рублей очень сытно поесть салат+суп+второе+хлеб+напиток.
Самыми любимыми блюдами, из-за которых я прихожу сюда снова и снова стали: волшебная тыквенная лазанья, вегетарианский летний омлет, бигус, пирожки со шпинатом и пицца греческая.
НО! Частенько блюда СЛИШКОМ жирные, особенно это касается плова и иногда бигуса. После них начинает болеть желудок. Ну не может от здоровой пищи болеть желудок!
И часто, очень часто, приходится греть еду в микроволновке и бегать от столика до кассы. Ну не могу я есть холодный суп, заедая холодным пловом и пирогом. НЕ могу!
Стоит отметить чистоту: туалетные комнаты, раковины и столы в зале -все содержится в чистоте.

Про сотрудников могу сказать, что как повезет. Часто работают очень милые девочки,которые и улыбнутся не забудут, и заботливо подскажут, что выбрать. Иногда бывает работают девушки, которым безразлично на клиента.Работают с недовольным лицом и заливают тебе все блюда соусом, вместо порции.Пропадает все желание придти снова.
А вообще очень приятно сесть на любимый столик и посидеть почитать книжку под вкусную еду.
Также, радует, что есть магазин здорового питания, где продаются множество интересных продуктов.
Кафе я рекомендую к посещению, может быть у вас оно тоже станет любимым?..
А к сотрудникам пару пожеланий: быть добродушнее к клиенту и сделать блюда менее жирными.
Надеюсь, что мой отзыв будет прочитан!

Спасибо за разносторонний ответ, мы Вас услышали!