• Куйбышева, 55а — 1 этаж
  • Геологическая 150 м
  • Цирк 330 м

Я начну с того, что я - убежденный поедатель зверюшек, а здоровое питание для меня - все то, что без майонеза, не из "Макдака" и пять раз в день.

Случайно попала в это кафе, при чем в первый раз мне не удалось ничего попробовать. Но очень понравился интерьер красного зала, музыка (не слишком тихая, не слишком громкая, да еще и A-Ha включили). Поэтому приняла решение сюда вернуться, несмотря на мясоедские предпочтения.
Забегая вперед, скажу, что самое потрясающее кафе из серии "здорового питания" попалось мне в Чехии. Я ходила туда, наивно полагая, что это обычное кафе, и только месяц спустя поняла, что тут подают вегетерианскую еду. О, это было божественно вкусно и, как и полагается "здоровому питанию"- тяжести в желудке и масляных разводов на тарелке оно не оставляло. В отличие от макарон по-флотски на Куйбышева.
Да, порция была внушительная и горячая, но на тарелке остались желтые разводы (видимо, масло). К тому же, для меня в блюде оказалось слишком много специй, чего я со своим полу-гастритом стараюсь все-таки избегать. Чисто ради интереса изучила меню на сайте - в составе некоторых блюд зачем-то есть постный майонез. В этот момент мозг мой сломался, так как майонез, пусть даже и постный - жуть та еще, зачем это в кафе здорового питания? Майонез - прерогатива Макдака, или я чего-то не понимаю в этой жизни?
А вот роллы очень понравились - не пожалели начинки, и вообще чувствуется, что продукты свежие. Одно наслаждение поедать такие роллы под имбирный чай (тоже вкусный, кстати). Увы, выбор роллов в тот день и час составлял лишь один вид - очень жаль, с радостью попробовала бы и другие, так что минимум один повод вернуться уже есть.
Отделы с выпечкой всегда вводят меня в ступор, а совесть - периодически в бешеное состояние, но последний прием пищи 6 часов назад и грядущий поход на каток сделали свое дело. Так на моем подносе оказался пирожок с сыром и шпинатом. Ни разу не пробовала ничего подобного, но первый раз - более чем удовлетворительный.
Очень понравилась работа обслуживающего персонала - крайне быстро убираются со столов подносы с грязной посудой, девушки на раздаче работают оперативно, улыбаются много и с готовностью подсказывают состав блюд (что для профана типа меня довольно актуально).
Общий чек составил 350 рублей - думаю, для внерабочего обеда/посиделок это более чем приемлемая цена. Кстати, со мной была подруга-вегетарианка, чей опыт походов в заведения этого сегмента гораздо больше, чем мой. Ей очень понравилось наличие маленького магазина, выбор блюд и вкусовые качества. Но проклятие тяжести в желудке настигло и ее...
Я ставлю "хорошо", потому что после "здоровой пищи" в желудке все же должно быть нечто благодатное, а не кирпично-тяжелое. Стиль питания тоже не совсем мой (особенно майонез, пусть даже и постный), но если вдруг окажусь поблизости - то, пожалуй, зайду еще раз, посижу с книжкой в красном зале, послушаю музыку и попробую роллы или еще что. Благо, выбор позволяет.

Frau­_Naz­zzar, спасибо, что поделились своими впечатлениями! Заходите к нам в гости!