• Куйбышева, 55а — 1 этаж
  • Геологическая 150 м

Продолжаю свой эксперимент по знакомству с вегетарианской кухней. Нельзя было не зайти в "Люблю и благодарю". В обеденное время посадка полная. Заведение работает по принципу самообслуживания – стандартная для наших столовых раздача с несколькими видами салатов, супов, горячего, а также пирожков и напитков. Плюс отдельный бар с более изысканными, чем пирожки с капустой, десертами и напитками типа капучино на соевом молоке. В заведении играет ненапрягающая общедоступная музыка вроде «All you need is love» в классическом исполнении ливерпульской четверки, на стенах рисунки, которые должны напомнить индийскую архитектуру и пестроту джунглей. В зале специфический запах.

Не порадовал ценник. Плошка овощного салата с парой маслин, долькой апельсина и кусочком авокадо – 190 рублей, запеканка из цветной капусты (с майонезом) – 130 рублей. Зато бизнес-ланч из трех блюд (нам попался суп-пюре из брокколи, винегрет, булгур и имбирный лимонад) всего за 189 рублей.

Салаты вполне съедобны, запеканке, чтобы дотянуть до индийской, явно не хватает остроты, а лимонаду – вкуса лимона, он явно чересчур разбавлен, хотя имбиря в него не пожалели.