Люкс вода

Сеть магазинов питьевой воды
  • Екатеринбург, Фурманова, 106а
  • Чкаловская 1500 м

В августе прошлого 2023 года получил в южном парке рядом с ул. Шварца купон (или флаер) с акцией: сколько то литров в подарок.. то ли 50 то ли 100 уже не помню. ну в общем достаточно много. 10 5-литровок (и сколько то еще 19 литровок которыми не воспользовался по разным причинам.. ну да ладно)

Воспользовался купоном в магазине на Краснолесья....

Воспользовался купоном в магазине на Краснолесья. Действительно оформили мне карточку, на которую зачислили полагающееся количество литров воды. Единственное сказали, что для получения бесплатных литров в 5-литровках нужно приносить взамен пустые чистые 5-литровые бутылки любого производителя. ОК.

Также в августе того же 2023 года при оформлении карты менеджеры рассказали про то, что можно в дальнейшем приносить им любые ПЭТ бутылки из под воды (минералки, бутылированной и т.д. любой ёмкости от 0,25 до 3 л) и каждая из них будет засчитываться по рублю на бонусный счет, с которого можно будет оплачивать до ~90% стоимости покупаемой у них воды. Например 5 литров стоило у них тогда ~55р + тара 13р. Если на счете карточки клиента есть 50 бонусов-рублей и ты приносишь им сменную 5-литровку, то можешь взять у них новую 5 литровку за 5 рублей, оплатив остальную сумму списанием бонусов с карты.

Воспользовался я этим всего 1 раз и то купив 2 бутылки по 25р и по 25р за каждую оплатив бонусами. Ну и там пустые 5 литровки как обычно им занес за оплату тары.

Осенью мне сообщили, что теперь условия у них поменялись и бонусами за сданные пустые ПЭТ бутылки можно оплатить только до 15% стоимости воды. Типа вода 5л у них по 55+тара 13, и можно получить 8р скидку и купить 5-литровку за 47р. (а у меня уже к тому времени прилично там бонусов было, которые я хотел обменять на пару бутылок воды))))) Но пришлось уже по 47 покупать)))

после нового года цены у них поднялись.. теперь вода у них стоит 65 рублей + 13р тара итого 78р

причем отбивают они просто воду и на кассе высвечивается 65р. Ценников на 5 литровках и рядом с ними у них нигде не висит.

Рассказывают сказочки про отдельно стоимость 5 литров воды и отдельно стоимости тары. (Как будто у них кран стоит в магазине с чистой водой и ты сам можешь наливать как в водомате)

На мой вопрос, где ценники на воду? ответили, что им еще не прислало руководство из Челябинска (видимо после повышения цены). Как будто напечатать ценник на офисном принтере и обозначить для всех входящих цену воды - это какое то мега мероприятие, требующее каких то особых условий !!!

Почему я вообще пишу этот отзыв! У меня такое ощущение, что меня дурят. Рассказывают байки про скидки за тару и пустые бутылки, которые они собирают якобы чтобы беречь природу. ОК. по факту размер скидки минимальный.

В соседнем молочном магазине в рознице через дорогу их же вода люкс в 5 литровой бутылке стоит ровно 70 рублей, т.е. на 8 р дешевле чем в их фирменном магазине с тарой. Т.е. я принеся пустую 5 литровку и других бутылок (которые так или иначе копятся дома) им на утилизацию мог бы по идее рассчитывать по ими же озвученным правилам на цену порядка 49р за 5л. Но цена дороже. По факту получается эмоционально вовлекают человека, что и о природе то мы вместе заботимся и спасибо вам за то что приносите нам пустые бутылки. А потом как бы оказывается, что это не надо им, и платить за это они не особо то и хотят в виде реальных скидок. + такое ощущение, что для каждого клиента акции у них свои.. индивидуальные.. как и цены.. Пришел без 5 литровки отбивают тебе воду за 65, пришел со сменной тарой тебе тоже отбивают по 65 но говорят, что это только вода сама 65 стоит, а с тарой то 78. Кто уже подсел, там гаечки то подзакручиваются.. и бонусы то уменьшаются.. вплоть наверное до того, что однажды скажут, что мол теперь у нас и за тару нет скидки.. просто покупайте у нас воду по цене дороже чем даже у других продавцов нашей же воды.

+ продавцы одно время достаточно навязчиво предлагали также купить у них сопутствующую продукцию (пельмени с говядиной, блинчики и т.д.). На мои возражения, что мне не нужно, я только за водой и не нужно это мне предлагать они говорили, что нас мол начальство заставляет проговаривать это клиентам. Ну ОК, заставляет так заставляет (выслушивал, забирал воду, уходил)

вода вроде хорошая (была в ом году сейчас возможно стоит принюхаться, может и там что-то изменилось), но вот эта вся промывка мозгов и игры с покупателями в защитников природы и достаточно агрессивная игра с ними в эмоциональные качели отталкивает..

Руководство ЛЮКС ВОДА, ОФОРМИТЕ наконец то ЦЕННИКИ на 5литровки с вашей водой как это делают в любой рознице. Поймите, в любом водомате у дома можно купить 5 л воды за 25р в свою тару. Для этого не нужно идти к вам кланяться и играть с вами в экологов.