M-send

Служба e-mail маркетинга

Кто хочет выбросить свои деньги - добро пожаловать в компанию M-SEND!
Заказывал рассылку по категориям:
Автосервис / Автотовары 192 572 адресов
Транспорт / Грузоперевозки 118 720 адресов.
Итого 311 292 адресов.
Перед этим делал рассылку сам на 10 тыс. адресов (базу покупал) - выхлоп был: 800 переходов на сайт из них около 100 сделали добавление своей компании.
Рассылка через M-SEND была назначена на понедельник (июнь) и по уверениям этой компании должна была пройти за 10 часов. Рассылаемое письмо было примерно аналогичное и ранее очень эффективное, вариантов тем 9.
Т.к. адресов было в 30-ть раз больше, то я думал что результат тоже будет соответствующий. Но увы, переходов на сайт практически не было!
Возможно что-то пошло не так и я попросил сделать повторно рассылку с другим вариантом письма, но мне было отказано. Для интересующихся - могу выслать переписку с этой компанией. Часть переписки - см. скриншот.
Делаю вывод: или у них база значительно меньше заявленной и практически не рабочая, или технологии отправки писем такие, что почтовые сервера не пропускают.
Жаль... Деньги потрачены в пустую!

Причиной отказа является то, что Вы не предупредили о том, что данный макет ранее рассылался, а в этом случае есть большая вероятность того, что письмо заспамлено и большой процент повторных таких же сообщений сразу же попадет в спам, либо вообще не будет принят почтовыми серверами.
Вы правы лишь в том, что есть разница, либо отправлять в ручную на базу в 10 000 адресатов по нескольку сообщений и отправлять в автоматическом режиме на 311292 адресатов, тем более уже заспамленного письма.
Ваша рассылка была проверена программистами и с нашей стороны никаких сбоев не было, поэтому в бесплатном перезапуске Вам было отказано.
Спасибо за понимание, желаем удачи в Вашем бизнесе.
P.S. Полная переписка сохраняется и у нас и мы без каких либо трудностей можем подкрепить ею наши слова.

• Здравствуйте! Ваш отзыв не совсем правдив и выдержка текста в скриншоте не полная, а только сообщение с отказом.
    Спасибо за понимание, желаем удачи в Вашем бизнесе.

• Вы прекрасно знаете что ваша рассылка не работает и всё равно берете деньги. Считаю что вы просто мошенники.
    Рассылка по 311 тыс. адресов прошла в пустую - это факт.
    Заспамленное письмо - это чушь, отговорка, письмо дублировалось лишь частично. И до вашей рассылки и после то же самое письмо прекрасно работает.
    Вы не выполнили свою работу по той причине, что вы вообще её не делали!
    На предложение повторить рассылку, вы ответили отказом, т.к. какое бы письмо не было - результат всё равно будет нулевой.

• 1) Если рассыльщик берет деньги (и немалые, как я понял. с вас он взял 7 тыс руб? ), и при этом перед рассылкой даже не тестирует макет на пробив спам-фильтров почтовиков, то это говорит попросту о некомпетентности исполнителя (ну проверить это -дело 1 минуты!)
    Тут однозначно -вина исполнителя, который попросту обязан вернуть бОльшую часть денег заказчику... это очевидно.
    Кстати, по данным большим рубрикам в двух базах (ГИС и Яндекс) - не более 200 000 ящиков (уникальных), но уж никак не 300 тысяч.
    по каким базам расссылает этот заказчик -только ему ведомо (а главное - КАК, с каким качеством-инбоксом он рассылает, тоже низвестно.... я уверен. что у него как минимум 90 % -идет в спам, а точнее попросту блокируется почтовиками, и поэтому всем его рассылкам - красная цена - это бутылка пива)Далее.
    2) Если макет изначально всё-таки пробивал фильтры, но все письма при рассылке попали в СПАМ,
    то это говорит не просто о некомпетентности, а об откровенном ЖУЛЬНИЧЕСТВЕ (взяли большие деньги, работу не выполнили, а деньги отказываются возвращать).

3) Данного рассыльщика (M-SEND) никак не проконтролировать на качество заказываемой услуги. реальных примеров успешных рассылок у него нет (выдуманные им самим фейковые отзывы -ну это смешно). никаких рекомендаций и кейсов.
    Реальных отчетов по рассылке он не даёт (а тут ключевой показатель -это процент ОТКРЫВАЕМОСТИ писем, из нее можно легко определить примерный инбокс, но таких данных никто из спамеров не предоставляет),
    Скриншот о том что "программа разослала NNN писем" - ну это чушь, письмо-то она может разослала,
    а вот то, что все они в спам попали или были заблокированы почтовиками, программа "не говорит" )
    Единственный якобы "отчёт" -это заведенный ящик email, на который поступают автответчики,
    и возможно письма-отклики в рассылки (но пока эти отклики судя по РЕАЛЬНЫМ отзывам ещё никому не поступали)
    Но как вы по этому "ящику-отчёту" отличите хорошую качественную email-рассылку от плохой (когда всё ушло в спам)?
    Да НИКАК не отличите!
    ---
    Поэтому совет!
    Люди, заказчики!
    Заказывайте рассылки только по СВОИМ базам!
    Базу типа ДубльГИС сейчас можно купить буквально за копейки в интернете (несколько сотен рублей), и все эти базы организаций у всех - да одни и те же!
    Потом заведите пару десятков своих маркерных (тестовых) ящиков (скажем на mail.ru -штук 10-15 и тд), и в базу рассылки их введите.
    Всё это займет у вас с полчаса времени.
    А потом после рассылки проверьте эти ящики -пришли туда вообще письма, и пришли в папку Входящие или в папку СПАМ.
    Если вам исполнитель говорит перед рассылкой, что якобы у него инбокс = 70%, а при этом ни одного письма вы не получили,
    то естественно вас рассыльщик попросту обманывает!
    И потому - заранее оговаривайте с рассыльщиком свои условия (проверка-по маркерным ящикам, раз нет никаких других критериев исполнитель не предоставляет, ну кроме своих пустых слов), требуйте гарантий на доставку писем, а если рассыльщик изначально не хочет проверять качество своей рассылки по доставке писем в маркерные ящики,
    то совершенно очевидно, что он -мошенник, единственная цель которого -получить с вас разовый предварительный платеж (и не отдать его назад уже ни при каких обстоятельствах).
    А связываться с таким рассыльщиком или нет, делать ему предоплату -это уже ваши риски...