М.видео

Сеть магазинов электроники и бытовой техники
  • Халтурина, 55 — цокольный этаж
  • ТРЦ Карнавал 90 м

9-го марта 2015 года я купил две одинаковые стиральные машины Bosch Serie 6 3D Washing WLK24271OE стоимость 27 615 руб. каждая (одну - себе, другую - родителям). Машинки я заказывал через сайт www.mvideo.ru: одну в ТЦ "Карнавал" (заказ № 39283045), другую в ТЦ "Мегаполис" (заказ № 39304108), т.к. в ТЦ "Карнавал" подобных машинок на тот момент больше не было. Но когда я приехал в ТЦ "Карнавал", продавцы сказали, что у них есть ещё одна такая стиральная машина, и мне нет необходимости ехать в ТЦ "Мегаполис". В итоге, я купил обе стиральные машины в ТЦ «Карнавал».
При выдаче товара, продавцы отказались вскрывать упаковки и показывать мне внешний вид стиральных машин, объяснив, что они не смогут снова их так запаковать, сказали: "Вам даётся две недели на проверку товара дома и в случае малейшего дефекта, они незамедлительно их заменят" Картонные упаковки были без видимых повреждений, и я согласился их не вскрывать. Тем более, в самом магазине висит плакат: "Не хотите тратить время? Гарантия по чеку и 30 дней на обмен" (есть фото). Но дома выяснилось, что одна стиральная машина была исправной, а другая - сильно помята и непригодна для использования (есть фото).
Утром 10 марта 2015 года я позвонил в «М.Видео» по тел. горячей линии 8-800-200-777-5, объяснил ситуацию, сказал, что живу в 70 км от г. Екатеринбурга и лишний раз ехать в магазин для меня проблематично, а судя по информации на сайте www.mvideo.ru, подобных машинок в магазинах г. Екатеринбурга в наличии пока нет. Оператор горячей линии зарезервировал мне подобную стиральную машину в другом ТЦ "Мега" (заказ № 60209974) и сказал, что помятую машинку мне необходимо вернуть в тот магазин, где я её купил, т.е. в ТЦ "Карнавал", потом проехать в ТЦ "Мега" и забрать там исправную.
10 марта 2015 года я приехал из г. Новоуральск в г. Екатеринбург в ТЦ "Карнавал" (более 70 км), где меня попросили написать заявление, сказали, что ничего менять не будут и в течение нескольких дней мне позвонят. Помятую стиральную машинку принимать отказались.
Я снова позвонил на телефон горячей линии 8-800-200-777-5, где меня попросили из магазина не уезжать, сказали – разберутся и машинку заменят. Через 2 часа ожидания я снова позвонил на телефон горячей линии 8-800-200-777-5, где меня снова попросили подождать в магазине, пообещали, что в течение часа помятую стиральную машину заменят. Подождав ещё один час, я снова позвонил на телефон горячей линии 8-800-200-777-5, где меня снова попросили никуда не уезжать, сказали, что машинку точно заменят в ближайший час... Через 4 часа моего ожидания, помятую стиральную машину занесли в магазин, сфотографировали и снова попросили подождать. Ещё через час, в замене мне отказали и потребовали забрать машинку себе... На телефоне горячей линии 8-800-200-777-5 мне снова пообещали разобраться, но уже на следующий день, т.к. магазин уже закрывался.
В итоге, потратив 5 часов плюс два часа на дорогу, т.е. 7 часов своего времени, я привёз непригодную для использования стиральную машину обратно домой и снова поднимал её на 3-ий этаж (лифта в моём доме нет). Потом, через день я звонил магазин "М.Видео" в ТЦ "Карнавал", где каждый раз отвечали, что решения по моему заявлению пока нет, так как нет подписи директора. Как только будет решение, мне незамедлительно сообщат.
Отказ в замене я получил только 23 марта 2015 года, когда сам приехал в ТЦ «Карнавал». Письмо с отказом «М.Видео» мне отправили ещё 17 марта 2015 года (есть копии), хотя по телефону отвечали, что решение ещё не принято.…
Судя по характеру повреждений стиральной машины и по целостности её картонной упаковки, в магазине прекрасно знали, что продали неликвид, как и судя по письменному ответу магазина, очевидно, что магазин и не собирался обменивать свой бракованный товар.
Другого выхода, как обратиться в суд у меня не остаётся.
Подобные письма отправлю в Отдел защиты прав потребителей, в Роспотребнадзор и др. подобные организации, на ваши форумы, market.yandex.ru, flamp.ru и т.д.

Добрый день, Дмитрий Юрьевич!
Спасибо за Ваш отзыв. В первую очередь хочу принести свои извинения за те негативные эмоции, полученные в ходе всей этой ситуации. В настоящий момент мы выясняем подробно все обстоятельства случившегося, и обязательно примем взвешенное решение.

С уважением,
Евгений Демьянов
директор магазина№128
director_128@mvideo.ru
тел. 8 967 859 94 30
г. Екатеринбург, ул. Халтурина, 55
ТРЦ Карнавал

Нам не все равно!

• Добрый день, Дмитрий Юрьевич!

С уважением,
    Евгений Демьянов