М.видео

Сеть магазинов электроники и бытовой техники
  • Халтурина, 55 — цокольный этаж
  • ТРЦ Карнавал 90 м

А сейчас я расскажу как М.видео обманывает клиентов и обманным путем завладевает личной персональной информацией.
Делаем ремонт, поэтому меня интересует крупная бытовая техника все и сразу. Желательно в рассрочку с оплатой ежемесячно. Это удобно, т.к. сумма покупки не скромная выходит.
На сайте м.видео указан очень удобный способ покупки онлайн кредит/рассрочка.
Выбор товара - оформление - доставка. Есть пошаговая инструкция по оформлении. Все радужно и красиво.
Но на самом деле я вам скажу, никакой онлайн рассрочки/кредита НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Это чистой воды обман и развод для того, чтобы:
1. собрать ваши контактные, а потом спамить рекламой и никому не нужными новостями.
2. заманить вас в магазин где уж точно втюхают что-то еще.
3. бог знает что ещё могут придумать.
Объясню почему:
1. Заполнение полей настроено так, что сначала вводятся все нужные м.видео данные (имя, телефон, эл.почта, дата рождения). Затем выполняя пошагово мы приходим в итоге к тексту таадааммм "Невозможно оформить". Очень интересно. Как так? Если рядом с товаром который выбран блестела и сияла надпись четко и по русски о том, что для данного товара доступен онлайн-кредит.
2. Звоню по федеральному номеру 8-800-200-777-5
Дальше все очень предсказуемо: минута на выяснение ситуации, робкие извинение и конечно же ответ, что именно сегодня и именно сейчас именно этих товаров нет для онлайн-кредита. НО! Их можно купить в любом магазине на выбор и указания адресов. Прям стечение обстоятельств! Затем консультант стал предлагать мне некий стикер с кошечкой всего за 99 рублей бла бла бла. Что за стикер и зачем он мне, спрашиваю? Ну как же, он же красиво смотрится и всего 99 бла бла..... Вообщем даже в справочной м.видео пытаются втюхать ерунду.
3. Следующий момент.
Пытаюсь удалить аккаунт и все данные. Такой функции оказывается просто нет. Меняю телефон на 890000000 (вымышленный) - приходит некий код и всплывает поле для ввода этого кода. Вставляю туда его и ..... появляется кнопка "Отмена".
Не внимательный бы принял нажатие этой кнопки за успешно проведенную операцию веть мы ж вроде как меняем данные, но на самом деле, нажатием кнопки "отмена" мы подтверждаем, что не хотим ничего менять и возвращаем контакты на место.
То же самое с эл.почтой. Других кнопок кроме "отмена" нет. Т.е. это иллюзия изменения/удаления своих данных, а на самом деле все сделано так чтобы вы никогда не отписались от этой заразы.
4. Звоню на федеральный номер 8-800-200-777-5 с требованием с корнем удалить персональную информацию и аккаунт с сайта. На что получаю 100500 вопросов "а зачем", "а почему", "а что вас не устроило".
Затем заявку отправляют НА РАССМОТРЕНИЕ! Т.е. они еще будут думать!
Вообще, уважаемые, это нарушение закона О рекламе и О защите персональных данных.

Добрый день, Анжелика!
Сожалеем, что Вы столкнулись с проблемами при оформлении заявки на кредит/рассрочку и сменой данных в личном кабинете. Пожалуйста, напишите нам номер Вашего обращения по горячей линии, мы удалим Ваш аккаунт с данными с нашего сайта без возможности восстановления. Что касается анкеты, оформляемой при выборе способа оплаты "онлайн кредит", то анкета с Вашими данными направляется напрямую в банк. Возможно, при оформлении возникла техническая ошибка или Вам было отказано в предоставлении кредита. К сожалению, без скриншота сложно сказать что именно произошло. С операторами, предлагающими стикер с кошечкой обязательно проведём воспитательную беседу. Для прослушивания звонка нам нужен номер Вашего обращения или номер телефона, с которого Вы звонили. Информацию Вы можете написать мне на почту, она в подписи.

С уважением,
Евгений Демьянов
директор магазина №128
director_128@mvideo.ru
г. Екатеринбург, ул. Халтурина, 55
ТРЦ Карнавал

Нам не все равно!

• И каждый раз,руководство пишет грамотный ответ о том,как они сожалеют,что сложилась подобная ситуация.Но по факту,толку от этих официальных ответов,если жалобы остаются

• Пока кому то там эта схема выгодна и нужна, ни какие отзывы не изменят ситуацию. Мой отзыв скорее предупрежление другим, нежели попытка отзывом изменить ситуацию

• спасибо за наводку, это конечно жёсткий развод

• стикер с кошечкой через горячую линию? 😅 мдэээ, кризис не щадит. интересно, они её по почте присылают или требуют за выдачей в магазин сходить?

• я не уточнила. Может и доставку предложил бы за 390 руб.)))

• вообще не исключено)

• что за стикер и зачем он???

• я не знаю) Но можно позвонить узнать))))

• Комментарий скрыт

• всё что вы пишите давно и прекрасно известно. Это не открытие. Про беспроцентный и процентный, про кредиты и рассрочки, документы и т.д. В отзыве нет ни слова про то, что я сомневаюсь банк/ не банк и т.д. И про товары дешевле тоже все знают. Прежде чем что то писать, вам будет правильнее понять сначала О ЧЕМ СУТЬ ОТЗЫВА.

• Добрый день, Анжелика!

С уважением,