М.видео

Сеть магазинов электроники и бытовой техники
  • 8 Марта, 149 — 2 этаж

Проживающего по адресу:
г.Екатеринбург, ул. Ясна, д.4, кв.7
Тел. 8-922-1212212

ПРЕТЕНЗИЯ.

25.08.2015 года мною был приобретен сотовый телефон Apple IPhone 5s 16GB Gold, IMEI 359272064853874. При приобретении данного товара, товар необходимо было получить в зоне выдачи товара. При выдаче товара мне отказали вскрыть упаковку и показать приобретаемый телефон сославшись на то, что мне необходимо самостоятельно дома в течении 14 календарных дней выполнить проверку приобретенного телефона на предмет его надлежащего качества, полноты комплектации и иных недостатков. При обнаружении вышеперечисленных недостатков необходимо будет обратится в сервисную зону по месту приобретения телефона для его обмена на аналогичный или возврата денежных средств. В итоге мною был получен телефон не проверенный на целостность, полноту комплектации и иных сопутствующих условий.
В последствии приобретенный мною телефон Apple IPhone 5s (согласно указаний вашего специалиста) был проверен в домашних условия в день приобретения. При проверке выяснилось, что при входящих или исходящих голосовых вызовах периодически пропадает связь с абонентом, что проявляется в отсутствии слышимости собеседника (слуховой динамик телефона не срабатывает). Общение с абонентом возможно только при переходе в режим громкой связи. При полной перезагрузки телефона данный недостаток временно устраняется, телефон необходимо перезагружать ориентировочно каждые 2 часа. В противном случае слуховой динамик не функционирует.
26.08.2015г. я обратился в сервисную зону с просьбой поменять приобретенный ранее сотовый телефон на аналогичный либо вернуть денежные средства по причине ненадлежащего качества товара. На что получил категорический отказ от менеджера Моков С.В. Свой отказ он аргументировал тем, что магазин занимается только реализацией товара, а сервисным обслуживанием, обменом товара и т.д. занимаются сторонние сервисные центры. Я незамедлительно обратился в сервисный цент в который указал мне менеджер Моков С.В., в данном сервисном центре (ул. 8 марта, д.99) мне пояснили, что с момента приобретения товара прошло менее суток и мне необходимо обратится по месту приобретения товара для дальнейшего его обмена или возврата денежных средств.
26.08.2015г. я повторно обратился в сервисную зону с просьбой поменять приобретенный ранее сотовый телефон на аналогичный, либо вернуть денежные средства по причине ненадлежащего качества товара. На что получил снова категорический отказ от менеджера Моков С.В. Свой отказ он аргументировал тем, что магазин занимается только реализацией товара и не намерены разбираться с тем, что проданный мне сотовый телефон IPhone 5s 16GB Gold, IMEI 359272064853874, не выполняет необходимые ему функции. На заданный мною вопрос почему отказались при выдаче товара его вскрыть и проверить, а указали мне на то, что мне необходимо самостоятельно дома в течении 14 календарных дней выполнить проверку приобретенного товара на предмет его надлежащего качества, полноты комплектации и иных недостатков. При обнаружении вышеперечисленных недостатков необходимо будет обратится в сервисную зону по месту приобретения товара для его обмена на аналогичный или возврата денежных средств, ответа получено не было. Но ответили, что данное правило к продукции фирмы Apple не применимо, а то, что попался товар ненадлежащего качества Вам не повезло и мы к этому не имеем никакого отношения, обращайтесь в сервисный центр. Считаю, что при выдаче товара ваши сотрудники отказались выполнять свои прямые обязанности по проверки выдаваемого товара и тем самым ввели меня в заблуждения о самостоятельной проверки приобретаемого товара.
После длительной беседы мне удалось убедить принять приобретенный мною сотовый телефон Apple IPhone 5s 16GB Gold, IMEI 359272064853874. для проверки его качества. Согласно квитанции от 26.08.2015 №19695 мною было передано менеджеру Мокову С.В.:
- аппарат Apple IPhone 5s 16GB Gold, IMEI 359272064853874,
- инструкция,
- фирменный гарантийный талон,
- кассовый чек,
- претензия.
- Все комплектующие (гарнитура, зарядное устройство, кабель, скрепка, инструкция, фирменный гарантийный талон) не были в использовании и не доставались из упаковки, что подтверждается записью в квитанцией от 26.08.2015 №19695.

В дополнении к претензии поданной 26.08.2015 года, хочу дополнить следующее, что приобретение товара было без его внешнего осмотра и без проверки его работоспособности, так же сотрудником выдававшим товар был утаен тот факт, что продукция фирмы Apple не проверяется самостоятельно дома в течении 14 календарных дней, для проверки надлежащего качества, полноты комплектации и иных недостатков (либо сотрудник не был компетентен по выдаче товара и условиях проверки продукции фирмы Apple) в следствии чего мне был выдан товар ненадлежащего качества и в последствии в грубой форме произведен отказ в обмене данного товара на аналогичный надлежащего качества.
Исходя из вышесказанного прошу произвести в кратчайшие сроки обмен сданного Вам по квитанции от 26.08.2015 №19695 товар, на аналогичный товар надлежащего качества либо произвести возврат денежных средств в сумме 24990 руб. (двадцать четыре тысячи девятьсот девяносто рублей) 00 коп.
В случае отказа прошу уведомить меня в письменном виде в установленные законодательством сроки и порядке.
В противном случае буду вынужден обратится с исковым заявление в Арбитражный суд для рассмотрения данного спора в судебном порядке, а так же взысканием издержек по предоставлению интересов в суде, государственной пошлины и морального вреда.

27.08.2015 ___ (Шабалдин С.В.)

Если данное сообщение видят вышестоящие руководители объясните, что за хамское отношение Ваших руководителей магазинов. Почему директор данного магазина отказалась категорически со мной лично общаться и отправила ко мне менеджера со словами иди сам разбирайся с клиентов "я не буду с ним общаться"

Добрый день Сергей Викторович.
Спасибо, что выслушали и приняли мои извинения по телефону. Вопрос со скоростью выдачи заключения сервисного центра возьму под свой контроль, постараемся сделать побыстрее. По результатам вашего отзыва, вся техника Apple будет проверяться на включение в магазине сразу при клиенте.
Еще раз приношу извинения за сложившеюся ситуацию, и надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Ваш персональный менеджер
Ожегова Евгения
Director_138@mvideo.ru
Нам не все равно!

• Добрый день Сергей Викторович.

Ваш персональный менеджер
    Ожегова Евгения