М.видео

Сеть магазинов электроники и бытовой техники
  • 8 Марта, 149 — 2 этаж
  • Чкаловская 250 м

Я вообще постоянный покупатель техники в МВидео, т.к. довольно часто приобретаю что-то новенькое и всегда там. И вот, зарулила я туда за новым телефоном. Выбор пал на lenovo p70. Купила я его в Гринвиче, там всё было отлично, купили 30 декабря поздно вечером. Открыли телефон, попользовались, поняли, что он не нравится - камера слабовата. 1 января понесли его менять на другой, т.к. нам сказали, заверили, что у нас есть 14 дней за которые мы можем или сдать, или обменять телефон. Принесли его в мегаполис - ближе к дому. Мы хотели обменять на более дорогую модель, подходим к продавцу. Он с раздражением и выражением лица "вы что, тупые?" невнятно объяснил что-то про онлайн магазин и махнул куда-то рукой, мы пошли туда, но так ничего и не поняли: где нам этот телефон вообще посмотреть и как?? Мы после столкнулись с этим же парнем второй раз, тот вылил на нас тонну раздражения и чёрт, зря я не посмотрела на бейджик, с таким отношением к клиентам, которые готовы потратить деньги нужно звонить администраторам и выяснять, почему, их сотрудник отталкивает всеми способами покупателей. Но на этом все не кончилось. Мы понесли менять телефон, на нем нашли мелкую царапину - на боку, мелкий скол. Что странно, учитывая что телефон почти не выходил из дома и ему всего _день_. Видимо, оно уже было там раньше - скол, в смысле. Потому что не думаю что мягкий диван может сделать телефону скол. Нам сказали, что никакому обмену ничего не подлежит, потому что техника сложная и ею пользовались. Почему продавцы вводят в заблуждение тогда, почему не говорят, что ей вообще нельзя пользоваться, чтобы обменять если что? И ладно бы я хотела вернуть деньги, я же хотела купить более дорогой телефон, а откуда блин за день там может появиться скол, если телефон из рук и с дивана никуда не уходил? Окей, может, это мой косяк и молекулы кислорода в моей квартире раздолбили телефон, но отношение, которое было к нам от продавца и работника службы, невозможность объяснить нормально ничего... У нас есть страховка на этот телефон, хотелось прямо там кинуть его в стену и сказать "почините, пожалуйста )0))0 вот страховочка)0))". Телефон, к слову, не такой уж и плохой, только камера разочаровала. Всех с новым годом, ё-мое.

UPD: как оказалось, в телефоне были еще косяки. Один нерабочий динамик и какие-то проблемы с системой. Тем не менее, нам позвонил некий Павел из Гринвича и сказал, что телефон нам поменяют. И поменяли. Очень приятно <3 Заказали новый, ждем. Спасибо большое!

• Ну вообще они дают 14 дней на проверку товара, а конкретно на его недостатки. Отказали в обмене они правомерно, потому что это сложная техника, а замена таких товаров, по причинам не связанными с браком, не является их обязанностью (на этот счет есть постановление правительства). Тут скорее вам не правильно объяснили или вы не так поняли.

• Ну так я про неправильное объяснение и говорила (: Ввели в заблуждение. И про отношение. В любом случае, мне сегодня позвонили из мвидео и сказали, что обменяют. Посмотрим, если это так, то подредактирую отзыв.

• у меня в Мвидео тоже не очень приятная покупка получилась, сегодня доберусь до отзыва.