М.видео

Сеть магазинов электроники и бытовой техники
  • 8 Марта, 149 — 2 этаж
  • Чкаловская 250 м
  • Автовокзал 380 м

Решили купить ноутбук.

Требования к аппарату уже были сформированы и сформулированы, рынок посредством интернета был промониторен, осталось только выбрать соответствующее из всего представленного многообразия. Как говорится, ту модель, которой глаз радуется и рука на ней комфортно лежит.

На Мегаполисе наш выбор был остановлен в силу его близости к метро и наличию в нем сразу двух монстров по продаже электроники – М-Видео и ДНС. М-Видео на втором, ДНС на третьем этаже.

Естественно, начали с М-Видео. Минут пять втроем с крайне заинтересованными и озабоченными лицами ходили вокруг стенда с представленными ноутами. Внимательно изучали представленные на стендах образцы, тыкали, извиняюсь, пальцами в кнопки. Как мне кажется, наша троица не выглядела праздношатающимися любопытными бездельниками.

Странно, что за все это время никто из продавцов не обратил на нас внимания и не проявил к нам никакого профессионального интереса. При том, что кроме нас возле стенда с ноутами других посетителей не было. Ходить и искать консультантов по магазину у нас не было никакого желания. Отвыкли, однако. С таким многообразием выбора магазинов.

Видимо, все хорошо в М-Видео с продажами и покупатели им не нужны. А может, все плохо, но уже с продавцами. Короче, остался М-Видео без моих денег. Зато и ноут не потерял (шутка это).

Ну, как говорится, оставайся лавка с товаром. Отправились в ДНС, который был этажом выше. Там все прошло как надо, внимание нам было оказано должным образом, и ноут, почти за тридцать тысяч, был в результате приобретен. Но это уже совсем другая история.

Поскольку ноут – вещь мобильная, его надо в чем-то переносить. Нужен рюкзачок. В ДНС они были, но по 2500 рублей против подобных за 1900 в М-видео. Поэтому спустился туда. Выбрал рюкзак. На ценнике 1900 (или чуть больше, сейчас не помню. Но меньше двух). Жена с рюкзаком пошла на кассу расплачиваться безналом. На кассе нас развернули – оказывается надо еще выписку у продавцов взять. Взяли. Ура! Ноутбук и рюкзак к нему у нас в руках. Мечты сбываются. Несмотря на дикую жару на улице, настроение прекрасное.

И только дома я увидел чек на рюкзак. В нем значилась сумма 2490... Однако...

Но, почему-то, меня это хоть и неприятно поразило, но не особо удивило. Вспомнилась их прошлогодняя нечистоплотная возня на Флампе с накачкой собственного рейтинга путем публикации ангажированных (стимулированных) отзывов.

Как говорится, «ложки-то, оно, конечно, нашлись.., но осадок остался»

Добрый день, наш уважаемый покупатель.
Приношу Вам свои извинения за негативный опыт посещения магазина.
На текущий момент мы анализируем вчерашнюю ситуацию. Спасибо Вам за отзыв, очень ценно.
Безусловно, разницу в стоимости сумки мы вернем. Можете обратиться в магазин с чеком в любое удобное время.
Также хотелось бы отметить, что я буду рада пообщаться лично. Если у вас будет возможность и желание, можете связаться со мной по номеру телефона 89655485866.

Александра Клейн,
управляющий регионом Урал
М.видео.
aleksandra.kleyn@mvideo.ru

• неприятно. это же нарушение - на ценнике одна стоимость, а продали по другой.

• неприятно. это же нарушение - на ценнике одна стоимость, а продали по другой.

• А где продавцы то были?

• Да мало ли у них своих, более интересных дел? Хотя, может их там слишком мало, чтобы всех покупателей "оприходовать". Подождём, что скажет М-видео в комментариях. Они обычно реагируют оперативно.

• Все заняты что ли были?

• Добрый день, наш уважаемый покупатель.
    Приношу Вам свои извинения за негативный опыт посещения магазина.

Александра Клейн,
    управляющий регионом Урал
    М.видео.
    aleksandra.kleyn@mvideo.ru

• Спасибо за оперативную реакцию.
    Вот в чем не откажешь М-Видео, так это в уважении к отзывам своих покупателей. Чего не скажешь о большинстве представленных в Екб крупных сетевиках (в частности, при всем моем уважении к Окею, они ни разу не ответили не то что на критику, но и на похвалу в свой адрес).
    Спасибо, Александра, за конструктивный подход к разрешению неприятного инцидента. Напишу Вам на почту.

• Александра, отправленное мною письмо на указанный Вами адрес вернулось с пометкой "эррор". Не знаю, по какой причине, ибо далек от сокровенных компьютерных знаний.
    Напишите мне в раздел "сообщения", если это у Вас получится, и я отправлю этот эррор Вам для сведения.

• увы на металлургов тоже до боли знакомая ситуация с консультацией по товару - могут рядом стоят втроем и трындеть о своих делах или рассказывать анекдоты недвусмысленные. Ладно молодежь бывает - но когда в жару подходит человек с запахом пота и это в такой сети крупной... сдается ощущение что экономят на приличии и отношении к покупателю - ведь можно было выдавать всем дезодорант 1 на месяц хватает ! Ну и в связи с аномальной жарой увы кондишны хотелось бы видеть в большем количестве ... В остальном терпимо и даже очч...

• Про запах пота это актуально. Особенно грузчики и подсобные рабочие этим грешат. Но они хоть в зале редкие гости...

• Что то ты всё в кучу собрал)

• Это Вы о чем? и про кого? Комментарий в пустоту.

Если про мой отзыв, то извините, ориентируюсь как-то на умеющих читать и понимать.

• Этот комментарий и послужил моей злости в ответ. Свой дикий комент я удалил. Мир.

• Да я как-то и не ссорился с Вами...
    Ну, удалили, так удалили. И это правильно.

• Вы позволяете себе то, чего нельзя позволять. Вас никто не оскорблял, а вы на каком основании оскорбляете? Вы желаете сдохнуть человеку лишь только за то, что его мнение отличается от вашего. Вы считаете это нормальным? Вранья в его отзывах нет, это проверенный автор с высоким рейтингом, а вот вы явно не вызываете доверия

• Странный ты какой-то, Дернов Алексей.
    По твоей реакции на мой отзыв подумал, что ты типа тех дерьмометов, которые комментируют новости на Ньюсленд. Заинтересовался, почитал твои отзывы. Т Такое впечатление, что отзывы и комменты писали разные люди.

Непонятно, чем вызвана твоя дикая злоба в мой адрес. Ну, облажался твой любимый М.Видео. С кем не бывает. Нельзя так любить кого-то. Нельзя. Так ведь и кондрашка может хватить. Пожалей себя.

Больше на г-на Дернова реагировать не буду. Собака лает, ветер носит...

• Вот ни фига себе!!! Это я про комментарий Дернова Алексея!

• оогенри, Вы отправили это модераторам?

• Модераторам жаловаться не стану, если г-н Дернов сам поймет, то сам и удалит. А не поймет, пусть все видят.

Больше на г-на Дернова реагировать не буду. Собака лает, ветер носит...

• У меня тоже промелькнула мысль, что и комментарии и отзывы написаны разными людьми, либо одним человеком, но как будто в состоянии припадка (коммент и отзыв о М.Видео).

• Комментарий скрыт

• Да. Звонить, не звонил, а письмами обменялись.

• хм, смотри-ка какой долгожитель однако)) "Не надо цветов и оркестров, ты просто меня позови, и я птицей Феникс воскресну..."