М.видео

Сеть магазинов электроники и бытовой техники
  • 8 Марта, 149 — 2 этаж
  • Чкаловская 120 м

Решили купить ноутбук.

Требования к аппарату уже были сформированы и сформулированы, рынок посредством интернета был промониторен, осталось только выбрать соответствующее из всего представленного многообразия. Как говорится, ту модель, которой глаз радуется и рука на ней комфортно лежит.

На Мегаполисе наш выбор был остановлен в силу его близости...

Решили купить ноутбук.

На Мегаполисе наш выбор был остановлен в силу его близости к метро и наличию в нем сразу двух монстров по продаже электроники – М-Видео и ДНС. М-Видео на втором, ДНС на третьем этаже.

Естественно, начали с М-Видео. Минут пять втроем с крайне заинтересованными и озабоченными лицами ходили вокруг стенда с представленными ноутами. Внимательно изучали представленные на стендах образцы, тыкали, извиняюсь, пальцами в кнопки. Как мне кажется, наша троица не выглядела праздношатающимися любопытными бездельниками.

Странно, что за все это время никто из продавцов не обратил на нас внимания и не проявил к нам никакого профессионального интереса. При том, что кроме нас возле стенда с ноутами других посетителей не было. Ходить и искать консультантов по магазину у нас не было никакого желания. Отвыкли, однако. С таким многообразием выбора магазинов.

Видимо, все хорошо в М-Видео с продажами и покупатели им не нужны. А может, все плохо, но уже с продавцами. Короче, остался М-Видео без моих денег. Зато и ноут не потерял (шутка это).

Ну, как говорится, оставайся лавка с товаром. Отправились в ДНС, который был этажом выше. Там все прошло как надо, внимание нам было оказано должным образом, и ноут, почти за тридцать тысяч, был в результате приобретен. Но это уже совсем другая история.

Поскольку ноут – вещь мобильная, его надо в чем-то переносить. Нужен рюкзачок. В ДНС они были, но по 2500 рублей против подобных за 1900 в М-видео. Поэтому спустился туда. Выбрал рюкзак. На ценнике 1900 (или чуть больше, сейчас не помню. Но меньше двух). Жена с рюкзаком пошла на кассу расплачиваться безналом. На кассе нас развернули – оказывается надо еще выписку у продавцов взять. Взяли. Ура! Ноутбук и рюкзак к нему у нас в руках. Мечты сбываются. Несмотря на дикую жару на улице, настроение прекрасное.

И только дома я увидел чек на рюкзак. В нем значилась сумма 2490... Однако...

Но, почему-то, меня это хоть и неприятно поразило, но не особо удивило. Вспомнилась их прошлогодняя нечистоплотная возня на Флампе с накачкой собственного рейтинга путем публикации ангажированных (стимулированных) отзывов.

Как говорится, «ложки-то, оно, конечно, нашлись.., но осадок остался»

• неприятно. это же нарушение - на ценнике одна стоимость, а продали по другой.

• неприятно. это же нарушение - на ценнике одна стоимость, а продали по другой.

• А где продавцы то были?

• Да мало ли у них своих, более интересных дел? Хотя, может их там слишком мало, чтобы всех покупателей "оприходовать". Подождём, что скажет М-видео в комментариях. Они обычно реагируют оперативно.

• Все заняты что ли были?

• Добрый день, наш уважаемый покупатель.

Приношу Вам свои извинения за негативный опыт посещения магазина.

На текущий момент мы анализируем вчерашнюю ситуацию. Спасибо Вам за отзыв, очень ценно.

Безусловно, разницу в стоимости сумки мы вернем. Можете обратиться в магазин с чеком в любое удобное время.

Также хотелось бы отметить, что я буду рада пообщаться лично. Если у вас будет возможность и желание, можете связаться со мной по номеру телефона 89655485866.

Александра Клейн,

управляющий регионом Урал

М.видео.

aleksandra.kleyn@mvideo.ru

• Спасибо за оперативную реакцию.

Вот в чем не откажешь М-Видео, так это в уважении к отзывам своих покупателей. Чего не скажешь о большинстве представленных в Екб крупных сетевиках (в частности, при всем моем уважении к Окею, они ни разу не ответили не то что на критику, но и на похвалу в свой адрес).

Спасибо, Александра, за конструктивный подход к разрешению неприятного инцидента. Напишу Вам на почту.

• Александра, отправленное мною письмо на указанный Вами адрес вернулось с пометкой "эррор". Не знаю, по какой причине, ибо далек от сокровенных компьютерных знаний.

Напишите мне в раздел "сообщения", если это у Вас получится, и я отправлю этот эррор Вам для сведения.

• увы на металлургов тоже до боли знакомая ситуация с консультацией по товару - могут рядом стоят втроем и трындеть о своих делах или рассказывать анекдоты недвусмысленные. Ладно молодежь бывает - но когда в жару подходит человек с запахом пота и это в такой сети крупной... сдается ощущение что экономят на приличии и отношении к покупателю - ведь можно было выдавать всем дезодорант 1 на месяц хватает ! Ну и в связи с аномальной жарой увы кондишны хотелось бы видеть в большем количестве ... В остальном терпимо и даже очч...

• Про запах пота это актуально. Особенно грузчики и подсобные рабочие этим грешат. Но они хоть в зале редкие гости...

• Что то ты всё в кучу собрал)

• Это Вы о чем? и про кого? Комментарий в пустоту.

Если про мой отзыв, то извините, ориентируюсь как-то на умеющих читать и понимать.

• Этот комментарий и послужил моей злости в ответ. Свой дикий комент я удалил. Мир.

• Да я как-то и не ссорился с Вами...

Ну, удалили, так удалили. И это правильно.

• Комментарий скрыт

• Вы позволяете себе то, чего нельзя позволять. Вас никто не оскорблял, а вы на каком основании оскорбляете? Вы желаете сдохнуть человеку лишь только за то, что его мнение отличается от вашего. Вы считаете это нормальным? Вранья в его отзывах нет, это проверенный автор с высоким рейтингом, а вот вы явно не вызываете доверия

• Странный ты какой-то, Дернов Алексей.

По твоей реакции на мой отзыв подумал, что ты типа тех дерьмометов, которые комментируют новости на Ньюсленд. Заинтересовался, почитал твои отзывы. Т Такое впечатление, что отзывы и комменты писали разные люди.

Непонятно, чем вызвана твоя дикая злоба в мой адрес. Ну, облажался твой любимый М.Видео. С кем не бывает. Нельзя так любить кого-то. Нельзя. Так ведь и кондрашка может хватить. Пожалей себя.

Больше на г-на Дернова реагировать не буду. Собака лает, ветер носит...

• Вот ни фига себе!!! Это я про комментарий Дернова Алексея!

• оогенри, Вы отправили это модераторам?

• Модераторам жаловаться не стану, если г-н Дернов сам поймет, то сам и удалит. А не поймет, пусть все видят.

Больше на г-на Дернова реагировать не буду. Собака лает, ветер носит...

• У меня тоже промелькнула мысль, что и комментарии и отзывы написаны разными людьми, либо одним человеком, но как будто в состоянии припадка (коммент и отзыв о М.Видео).

• Комментарий скрыт

• Да. Звонить, не звонил, а письмами обменялись.

• хм, смотри-ка какой долгожитель однако)) "Не надо цветов и оркестров, ты просто меня позови, и я птицей Феникс воскресну..."