М.видео

Сеть магазинов электроники и бытовой техники
  • 8 Марта, 149 — 2 этаж
  • Чкаловская 250 м
  • Автовокзал 380 м

Пост будет длинный. Первая часть про интернет-магазин, вторая -про сам магазин-салон. Сразу скажу, что сервис Отвратительный! Никому не порекомендую здесь что-то покупать!

Итак, Началось мое путешествие по моим же нервным окончаниям 5 декабря. Оформив заказ и оплатив его онлайн, готовилась встречать стиральную машинку и роутер. Доставка с 10 до 21. Неудобно, весь день потерян, ну да ладно, если доставят. Но нет! 6 декабря поехала на другой конец города ждать доставку, прождала до 4 дня, появились дела, решила позвонить на горячую линию сообщить данные другого получателя, но мне сообщили, что по непонятным причинам мой товар не загрузили. Оставили обращение. Негодую, но что делать. Перенесли на 7 января. Даде согласовали мне доставку с 14 до 18.00. Вот спасибо! Далее - пропущенный звонок, сразу не перезвонила. Позже набрала вновь на горячую линию, перенесла доставку на 8, чтобы в праздник не кататься. На сей раз сказали, что сроки только с 10 утра до 21 вечера. Ждите. Ок, буду ждать, подумала я. 7 января перезвонила на пропущенный номер, сказали, что по фамилии найти обращение не могут. Ну думаю ладно, перезвонят же еще. 8 числа в 27 градусный мороз снова еду на другой конец города. В районе обеда решила позвонить по неотвеченному обращению, настроение было хорошее, спросила сегодня-то все нормально по доставке? И Тут же мое хорошее настроение переросло в гнев. По доставке отказ! Товара нет в наличии! Как так??? 2 дня назад товар был, я его оплатила, т.е. Купила. А его нет! Время и деньги! Спрашиваю, что делать. Мне говорят оформлять возврат средств. Деньги вернутся в течение 5-7 банковских дней. Та-даааам! То есть я потребляла время и у меня нет денег, чтобы до конца праздников купить машинку. И никто не перезвонил за эти полтора дня!!! Клиентоориентированность - "5". В итоге сотрудник не только не общается нормально, но и начинает накалять ситуацию несвязной речью. После очередной паузы в виде оставайтесь на линии и спасибо за длительное ожидание, она выдает "Екатерина, я понимаю ваше негодование". Что? Понимаешь? Да кто вообще посоветовал ей сейчас это сказать!!! В итоге мне обещают, что в течение 2-х часов мне позвонят. Повторюсь это часа 2-3. Наступает 9 января, в мне так и не звонят. По традиции звоню сама. Говорят, что Спок решения до 13.00 мск. Жду. 14.45 звонок. Ура! Сергей предлагает на выбор 2 варианта: ждать 2 недели доставку из Москвы или ждать деньги из банка, по большому счёту тот же срок. Сергей невозмутим, он не понимает мое негодование, но так даже лучше. У него четкая цель: закрыть обрушение, его не интересует моя проблема, да и зачем это ему. В итоге договариваемся на возврат средств. Он говорит о скидке на товар в качестве моральной компенсации. Сказал, что данную скидку можно получить только в магазине, который в мегаполисе. По пути решила зайти. Девочки с мальчиками как школьники в коридорах хихикают и общаются. Ладно, не буду отвлекать сама похожу посмотрю. Ходила минут 20, ноль внимания!!! Перемена вроде закончилась, ловлю молодого человека, он говорит подождите и пропадает. Возвращается через пару кругов. Я говорю, меня интересует стиральная машинка глубиной не более 35 см, я нашла эту модель, другие варианты есть?он уходит, я иду за ним. Подходит к машинке и говорит вот есть 38,5 см. Сохраняю спокойствие, говорю, что максимальную глубину обозначила ранее, эта -не подходит. Тогда только эта заявляет он. Хорошо, это последняя или есть на складе? Уходит уточнять. Да, последняя. Но с ней же вроде все нормально с виду, может есть царапины, вмятины, которых я пока не увидела? Ответ: ну вот смотрите, она де перед вами. Ну допустим я неверно сформулировала вопрос. Можете рассказать о машинке? Нет. В смысле нет? Вы консультируется по товару? Владеете информацией? Ну в принципе да. А что вам рассказывать? Стирает. Функции разные, режимы все нарисованы - посмотрите, почитайте. Я извиняюсь, зачем у вас сотрудники в зале находятся? Естественно, я ушла!

Резюме: товар оплачен, но у меня его нет. Клиентоориентированность - два! Качество обслуживая и компетентность сотрудника магазина-салона - два!

Екатерина добрый день.
Спасибо за ваш отзыв, он позволит нам стать лучше.
К сожалению произошел технический сбой, который позволил заказать товар, которого не было в наличии.
Мы с вами уже общались сегодня, и я надеюсь, что более дорогой аналог, но по стоимости вашего заказа, все таки вам понравится. Жду вашего решения.
Всегда готова ответить на все вопросы.
Приношу извинения за принесенные неудобства, надеемся увидеть вас в нашем магазине.

С уважением,
Ожегова Евгения,
Директор магазина М.видео
director_138@mvideo.ru

Нам не всё равно!

• Перебор во всех смыслах.
    Искренне Вам сочувствую, надеюсь что ситуация разрешиться в Вашу пользу.
    А М.Видео-косячат по полной.
    Еще парочку таких ситуаций и клиенты вообще все от этой сети отвернуться.Кому охота быть кинутыми на деньги?
    Никому.

• Спасибо. Деньги-то вернут. А вот время, увы, нет.

• Зато сами инициируют про себя проплаченные шестизвездочные отзывы. Позор.

Но меня интересует такой аспект: а что, других и-нет магазинов не нашлось, где без предоплаты? Или в них дороже эта модель?

Никогда не вношу предоплату, это лишает магазин стимула. Благо, конкуренция на этом рынке серьезная. Даже, когда покупал телевизор за 60 т.р., и то расплачивался с курьером.

• Толи сроки подкупили, толи сама возможность доставки. Честно, уже не помню. А безналом сама раньше не оплачивала, но квартира на другом конце города, хотела, чтобы другой человек встретил товар, потому решила избежать езды, передачи денег и тд. Ничего не избежала: пришлось еще паспортные данные получателя говорить, в итоге человек не смог приехать.

• Приятно читать настоящие отзывы, а не проплаченную шестизвездочную дешевку .

• Екатерина добрый день.
    Спасибо за ваш отзыв, он позволит нам стать лучше.
    Всегда готова ответить на все вопросы.

С уважением,
    Ожегова Евгения,