М.видео

Сеть магазинов электроники и бытовой техники
  • 8 Марта, 46 — 2 этаж
  • Геологическая 430 м
  • Радищева 150 м

На этот раз Мвидео удивил даже меня! И заслуженно получает 1 балл! Уж простит магазин, но здесь негде оставлять отзыв о компании в целом, так что приходится писать на магазин. ВОт в чем суть: Мвидео просто ЗАПРЕЩАЕТ мне ПОКУПАТЬ у них ТОВАР!!! Это ужас! До такого никто не скатывался! У них проходила акция, где они выдавали промокоды на 1000р, что дает право получить скидку до 20%. Эти промокоды выдавались за ПЛАТНЫЕ смс! Я решил воспользоваться таким хорошим предложением, сделал пару покупок в интернете 26 числа. 27 -го ничего не покупал. 28-го решил опять приобрести несколько покупок, заказал заранее несколько промокодов, ЗАПЛАТИЛ за это деньги. Сделал один заказ и вот чудо, когда решил сделать еще, то компания заблокировала мой IP адрес, я не мог пользоваться сайтом. Ну это легко обойти открыв в другом браузере, если айпишник не статичный, я так и сделал. Удалось сделать два необходимых заказа и вот чудо! Через какое-то время мне пришли отказы на эти заказы, по причине, что я много покупаю!!! ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?!?! Оказывается у этой компании нельзя покупать больше одной вещи в день или трех в неделю(в данном случае). Они мне предложили завести юридическое лицо и обратиться в отдел с юр.лицами для оформления оптовых покупок! Я попытался сделать оплату сразу в интернете, она проходит до момента ввода смс подтверждения и далее опять блокировка! Всеми способами пробовал, везде блокировки какие-нибудь, айпишники на нескольких браузерах блокировали. А еще их наглость докатилась до того, что моя жена (уже со своего компьютера и со своего аккаунта, но с моей карты) хотела себе сделать заказ и ее тоже начали блокировать, когда увидели мою карту оплаты! Ну или фамилию. Сделал обращение в компанию, просил отнестись серьезно к данному вопросу, если он не будет решен, то придется писать претензию и составлять иск в суд. Но не тут-то было, слили вопрос на самый низкий уровень, на директора одного из магазинов, который сказал, что ничего сделать не может, только оформить покупку заново в магазине, но акция уже закончена и мои промокоды уже были использованы, да и не действительны они уже. Господа, работающие в Мвидео, таких нарушений своих прав я никак не ожидал! Я даю последний шанс решить вопрос мирно, в претензии я буду запрашивать большую сумму, в связи с утратой возможностей. У меня есть все доказательства ваших деяний, а именно: смс, скриншоты, личный кабинет(тоже отскриншотен уже), свидетели. Я потерял не меньше 5ти промокодов, За которые я заплатил! я потерял возможность купить некоторый товар по хорошей цене. Я предлагаю выдать мне 5 карточек по 1000р., которые вы сейчас выдаете в магазинах и вопрос будет закрыт.

• Нормально так.
    Не покупайте в Мвидео (

• Уважаемый клиент, добрый день! Приношу извинения за сложившуюся ситуацию. Давайте вместе в ней разберемся, постараюсь сделать все, что от меня зависит, чтобы найти решение данной проблемы. Сообщите пожалуйста, как можно с Вами связаться (моя почта director_359@mvideo.ru), нужно прояснить некоторые детали.

Восточный дивизион

• Да, чувствую история повторяется. При очередной проблеме мне точно так же написали, надо разобраться, оставили почту, увели с флампа и на почте в последствии просто игнор. Хотите разобраться пишите тут. Моя почта не секрет SERGantZ@mail.ru

• Добрый день, если Вы готовы разместить здесь всю необходимую информацию, мне абсолютно не принципиально. Для того, чтобы принять какие-либо меры, понадобятся номера интернет-заказов и промо коды, полученные Вами. Только при получении этой информации смогу действовать дальше.

Восточный дивизион

• Ответил на почту вам, ждем результата

• Добрый день! Спасибо большое за подробности. Мы проанализировали Вашу историю покупок и пришли к выводу, что система сработала корректно. В нашей сети можно приобретать товары только для личного, домашнего и семейного пользования. Мы действительно блокируем заказы, которые нарушают эти нормы, а также правила нашей бонусной программы.

В сложившейся ситуации я готов предложить вам карту со скидкой на 500 рублей, которая полностью компенсирует ваши траты на акционные смс. Картой можно будет оплатить до 100% следующей покупки в любом из наших розничных магазинов. Получить её можно будет на сервисной зоне магазина.

Восточный дивизион

• Условия вашей бонусной прогруммы - не более 3х промокодов за один день на один номер телефона! Я за два дня совершил только две покупки, после чего пошла блокировка. Это во-первых. Во-вторых, по какой статье закона вы можете мне запрещать делать покупки? Условия даже бонусной программы я не нарушил, ваше предложение меня не устраивает. А жена вообще ничего не покупала у вас и ее сразу блокировать начали, не смогла скидку себе в 1000р. получить, а вы 500 предлагаете. ждите претензию. Даже две! От жены и от меня. И уж закон будет не на вашей стороне.

• Сергей, мы опираемся на закон о защите прав потребителей, в котором дано чёткое определение потребителя, как гражданина, имеющего намерение заказать или приобрести товары исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. У нас есть исчерпывающая информация о ваших заказах и вашей торговой деятельности, которая свидетельствует о том, что покупки вы совершаете в предпринимательских целях. При необходимости мы готовы передать эту информацию в контролирующие органы.

Восточный дивизион

• Слушайте, даже если я там что-то и перепродал, купленное у вас, то что, мне теперь доступ к вашему магазину закрыт? ))) А сейчас еще и к бонусной программе доступ закрыли. У вас совесть есть??? Давайте решайте, или мирно решаем вопрос, или все-таки суд.

• Если вы все-таки поинтересовались бы, то я ответил бы. Я являюсь "специалистом" в области электроники с 14 лет. Т.к. мой родной город находится удаленно от крупных городов, то я как "специалист" и как часто посещающий Екатеринбург, покупаю много техники для всех своих родственников и знакомых, что не запрещено ни одним законом РФ. Я не перестал от этого быть потребителем.

• Сергей, добрый день, все наши предложения (в том числе акции и бонусная программа) рассчитаны только на клиентов, совершающих покупки для личного пользования. Ваши заказы и бонусная карты заблокированы обосновано. Если вы хотите в будущем совершать покупки в нашей сети, рекомендуем вам обратиться в наш департамент по работе с юридическими лицами (corporate@mvideo.ru). Наши коллеги работают с индивидуальными предпринимателями.

Восточный дивизион

• Меня не интересует ваш оптовый отдел! Смехотворны ваши обвинения, кто так оптом закупается? Всего вам того же.