М.видео

Сеть магазинов электроники и бытовой техники
  • 8 Марта, 46 — 2 этаж
  • Геологическая 430 м
  • Радищева 150 м

На днях пришли с девушкой приобрести технику для кухни: варочную поверхность и духовой шкаф.
Варочную приобрели за полную стоимость, но нам сказали, что прибудет она только через 2 дня. Думаем: ничего, подождем. В назначенный день приезжаем, отдаём документы сотрудникам на выдаче. И тут начинается странное. Со склада вышла девушка с нашими чеками и какой то мужчина (то ли грузчик, то ли ещё кто). Этот "грузчик" раздраженно объяснял сотруднице, что товара на складе нет и вообще зачем его потревожили. После долгой проверки в базе выяснили, что товар ещё не приехал. Когда будет - никто не знает. Бардак в общем.
Но это было ещё ничего. Интереснее проучилось с духовкой.
Выбранная нами духовка стоит сравнительно дёшево, около 17000. Решили купить её в рассрочку, оформить на девушку. Зарплата у неё вполне приличная, стаж тоже хороший. Возраст старше 21. Сначала обратились в "сетелем", так как других представителей на месте не было. Получили от них одобрение. Но при проверке документов выяснили, что имя написано с ошибкой. Исправили заявку, и тут неожиданно получили отказ! Через 5 минут после одобрения!! Решили вернуться в другой день и подать заявку в "Альфа банк". Но от них тоже получили отказ в рассрочке, но одобрение в кредите!
Приличных слов нет, что бы описать эту ситуацию, но я постараюсь. Получается, что банк считает, что мы не потянем платеж 850 р., а 2000 р. - вполне?! Складывается впечатление, что они просто не хотят давать дешевую технику людям с нормальным заработком, так как они быстро, досрочно, погасят рассрочку и для банка особой выгоды не будет. Вывод сделан из слов представителей "сетелема": "чем быстрее погашаете рассрочку, тем меньше переплачиваете".
Казалось бы, претензия не к МВидео, а к банкам? Но мы пришли покупать именно в этот магазин, по рекламе магазина. Если ваши банки-партнеры (или кто они вам?) ведут себя так бессовестно, тогда не надо так радостно рассказывать про "выгодные" рассрочки.

Проблема решена (см. комментарии)

ТРЦ Гринвич

• Василий, добрый день! Приношу извинения за сложившуюся ситуацию и от лица компании и от себя лично. Скажите пожалуйста, на данный момент вы уже получили варочную панель? И приобрели ли духовой шкаф? Сообщите пожалуйста, как можно с Вами связаться? Хотел бы обсудить детали произошедшего и предложить варианты решения проблемы.

ТРЦ Гринвич

• добрый день. Варочную ещё не успели получить, так как все описанные события произошли буквально вчера. То же и с духовым шкафом. Связаться можно по почте: mikh.vas92@gmail.ru

• Василий, на почту письма, к сожалению, не отправляются, уже три раза попробовал. Написал Вам личное сообщение на Flamp.

ТРЦ Гринвич

• Василий, если не трудно, сообщите пожалуйста какого числа совершалась покупка и номер чека, он сверху написан Док. №.
    С сотрудниками я уже ситуацию обговорил. Сейчас узнаю где Ваш товар и сразу сообщу.
    В свою очередь предлагаю организовать Вам доставку за счет магазина. Помимо этого, давайте попробуем еще раз оформить рассрочку на духовой шкаф, в этот раз кредитные эксперты должны все сделать как полагается.
    От меня небольшой презент, подробнее объясню лично.

ТРЦ Гринвич

• Вот это классная реакция от руководителя!!!

• Проблема решена.
    По сути, оказалось просто недопонимание между нами и представителями банка. Большое спасибо директору магазина Кириллу за столь быструю реакцию и искреннее стремление уладить проблему.
    В кратце поясню для читателей: отказ объяснили повторными заявками с теми же паспортными данными, которые система автоматически отклонила. Конечно, я не снимаю с "Альфа-банка" ответственность за попытку навязать нам кредит вместо рассрочки. Но к магазину как таковому претензий больше нет. Ещё раз большое спасибо персоналу и лично директору.