М.видео

Сеть магазинов электроники и бытовой техники
  • Первоуральск, Космонавтов проспект, 13 — 3 этаж
  • Стоматология 130 м

25.06.2016г. я со своей сестрой посетила Ваш чудный магазин, с целью покупки холодильника и стиральной машины. Время, когда мы зашли к Вам в зал было начало 8-ого вечера. (хочется отметить, что приветствия в Вашем магазине Ваши консультанты выполняют на "ура", все мило улыбнулись и поприветствовали нас, впрочем, на этом положительные качества себя исчерпали).
Нужные нам товары мы выбрали быстро, не прошло и 10-ти минут, а именно - Холодильник Indesit DFE4200S (цена 24990 руб.) и стиральная машина LG F1089ND5 (цена 20890руб.). К нашему "счастью" принять участие в выборе нам решила "помочь" менеджер-стажер Дарья Кураншина (в фамилии могу ошибиться, прошу заранее прощения), которая в итоге и оформляла (попыток всего было 3) нам покупку (а т. е. выписывала нам требующиеся товары с доставкой).
Поясню все 3 попытки, которые не увенчались успехом:
1. Не владея в полной мере навыками работы в Вашей регистрирующей программе, где собственно и составляется выписка на товар и доставку) Дарья попросила помощи у молодого человека (менеджер Вашего магазина, имени которого я не запомнила). Молодой человек, предупредил нас, что т. к. вышеуказанный холодильник будет направлен к нам со склада г. Пышма, а стиральная машинка со склада Вашего магазина (Свердловская обл., г. Первоуральск, пр-кт Космонавтов, 13, ТЦ "Марс", ТО нужно обязательно произвести визуальный осмотр стиральной машины на дефекты. Менеджер Дарья, о чем увы позабыла, отправив нас оплачивать на кассу. После того как я напомнила, о его словах, мы вместе отправились осматривать чудо-техники, которое мы выбрали. И не зря, нашелся небольшой дефектна лицевой стороне "стиралки", увидев который Дарья пообещала нам оформить скидку.
Из этого следует пункт № 2.
2. Опять-таки не владея всеми возможностями программы для создания выписки и корректировки ее, Менеджер-стажер Дарья обратилась за помощью к менеджеру Девятых Олесе, которая "любезно" согласилась "помочь" в нашем вопросе.
И так, теперь выписка откорректирована (2-мя менеджерами и + стажером) и нас с сестрой снова отправили на кассу для оплаты.
И здесь начинается вся "прелесть" вечера проведенная в Вашем магазине.
Мною выписка была полностью оплачена, о чем свидетельствует кассовый чек (Касса № 4 Кассир № 51255 док № 19980) по безналу с моей дебетовой карты.
После проведения платежа Ваш кассир Таптунова Елена задала волнующий меня вопрос: "Вам доставка только на холодильник нужна?"
В выписанную мне выписку не была включена доставка на "стиралку". И вроде бы не беда, менеджеры Олеся и Дарья (только после нашей настойчивой просьбы объяснить, как так вышло) не теряли надежду все исправить, "великодушно" решили мне доставить стиральную машинку бесплатно и выписать в программе нулевую доставку. Не имею понятия была ли уже такая практика исправления своих ошибок в вашем магазине, НО к нашему сожалению ничего не вышло (а времени уже прошло около часа, нашего спокойного ожидания и просьбы отпустить нас с оплаченной покупкой и доставкой).
"ХА!" подумали Ваши менеджеры... (чувство было что они все стажеры)
И здесь наконец-то появляется пункт № 3!
3. После того как были вызваны почти все консультанты (в том числе и тот самы молодой человек-консультант) Девятых Олеся приняла героическое решение аннулировать оплаченный мною чек и, соответственно, покупку и доставку.
перевалило уже за полуторачасовой час разбирательства...
и снова нас попросили вернуться на 4-ую кассу к Таптуновой Елене. Елена вычеркнула наш оплаченный чек, забрала мою копию к тому же, и произведя нехитрые манипуляции с моей картой - вставьте карту... наберите код... все! деньги мы Вам вернули! (хотя смс-сообщения о пополнении моей карты на сумму списания не поступило!!). Попросила меня подписать чек о возврате денежных средств и снова вставить карту для оплаты.....
Представьте, Вы уже раз оплатили выбранные товары и услуги. Вашу оплату аннулировали, а затем! ПРОСЯТ СНОВА ПРОИЗВЕСТИ ОПЛАТУ, Т. К. БЫЛА СОЗДАНА НОВАЯ ВЫПИСКА НА ПОКУПКУ!! Ну бред же правда? (жаль что не Питт..)
На мой резонный ответ, что подписывать Ваши чеки о возврате я не собираюсь! (моему негодованию нет предела до сих пор), т. к. долгожданной суммы в смс-сообщении не поступило, а именно 46 270,00 руб. и ТЕМ БОЛЕЕ ПРОИЗВОДИТЬ НОВЫЕ ОПЛАТЫ! (даже Caps Lock не передаст всего возмущения)
И нобелевскую премию все же нужно передать Вашему кассиру Таптуновой Елене, которая услышав мой ответ, задает мне вопрос: "А что, у Вас на карте больше нет денег?"..... Занавес...
Времени приближалось уже к 2-ум часам потраченным на покупку... Вдох-выдох, едем дальше.
Никто! Никто из Ваших менеджером, не вспоминал о нашем существовании, что мы что-то хотели купить, и не просто купить, а произвели оплату. Никто даже пальцем не пошевелил, не извинился за доставленные неудобства... Только по нашему настоянию были предприняты, какие-то действия.
Сначала обещала Олеся Девятых что данная сумма поступит на мою карту в течение 10 минут, затем день в день... И мы не уходили, т. к. была надежда все же оплатить товары и доставку.
Только после наших требований предпринять какие то действия Елена (кассир) позвонив в банк сообщила нам, что денежные средства в Вашем банке обслуживания (Альфа-банк) возвращаются в течение 15 дней (молю Бога что не банковских.), хотя про закону это должно занимать не более 5-ти банковских дней.
В итоге, про нас все "забыли", никто не то что не вспоминал, никто не принес извинения, а даже наоборот Девятых Олеся пояснила, что это наша вина, т. к. рассчитываться нужно наличными, а не безналом, тогда и проблем бы не было.
В Вашем магазине "показали" все безразличие какое только возможно, даже не смотря на то что я пришла совершить покупку с сестрой, которая находится на 7-ом месяце беременности...
Слов нет как огорчил меня поход в Ваш магазин. Ушла и без денег и без покупки.
Денежные средства так и не вернулись ко мне на карту, а время уже понедельник.
Очень надеюсь, что вы в кратчайшие сроки урегулируете данную ситуацию!