М.Видео

Сеть магазинов техники
  • 8 Марта, 149 — 2 этаж
  • Чкаловская 130 м

Это просто ппц! Купили 23.08 чайник bork и гладильную доску - после покупки нам выдали чек и бонусную карту на скидку до 50% от покупки в сентябре на 1000 рублей. На чайник - не нарадуемся, но вот доска... Сталь доски под чехлом, которая должна быть твердой и ровной, ничтоже сумняшеся стала деформироваться - издавать эдакие "щелчки" при провисании от тяжести и температуры утюга. Ну да ладно, не беда - мы (с мужем) вооружились чеком, загрузили гладильную доску в машину и поехали в магазин ее менять (даже не возвращать деньги, а именно менять). На сервисной зоне гиперспокойный человек в очках сказал написать заявление, принял старую доску и сказал идите выбирайте новую. Мы выбрали. Новая доска оказалась на 500 рэ дороже предыдущей, ну да не в этом суть. Подходим к кассе, кассир, приняв от нас чек, заявление на обмен и прочие доки спрашивает - вам при покупке выдавали бонусную карту - где она? Мы ответили - с собой не брали, лежит дома. При этих словах данная мадам стала вести себя как непородистая собака женского рода (причем очень резко, изменившись и в лице и в мимике), сказав: "ну, ничем помочь не могу - нет карты - нет обмена". Мой муж (человек очень незлобивый и уравновешенный) начал, смотря на нее, медленно закипать. При наличии чека и товара любой магазин обязан нам поменять товар, тем более мы выбрали товар дороже предыдущего, бонусная карта нам давалась просто так, никакого акта ее приема-передачи не было, и тем не менее кассир, образно говоря, упёрлась рогом и говорила нам повторять всю эпопею с доской (увезти домой, потом вернуться и всё по новой), только карту привезти, при этом тон ее был совершенно и абсолютно хамский (хотя мы с ней при этом разговаривали нормально), а она уже откровенно хамила и орала, что программа не позволит ей сделать возврат. Муж, отойдя от кассира на безопасное расстояние, позвонил директору магазина Евгении (к слову, очень уравновешенной компетентной даме), на что она, выслушав наш вопрос, спросила имя кассира, и сказала, что сейчас всё оформят без проблем. Через 5 минут кассирка уже всё оформила (ну надо же, программа позволила!) и никуда ехать не пришлось. К чему я написала всю эпопею выше столь подробно - уважаемая директор магазина Евгения, прошу Вас пересмотреть целесообразность работы таких людей, как кассир Колобова Мария - человек совершенно не клиентоориентирован, начинает по хамски общаться даже если клиент общается нормально, не умеет совершенно сглаживать конфликты с покупателем, а только еще больше начинает его распылять, настаивая на своей некомпетентной правоте. Я подбираю персонал в розничные магазины уже 5 лет, и могу с уверенностью утверждать, что данная мадам сидит не на своем месте - ей бы с бумажками работать, а никак не с клиентами. Одну звезду накидываю исключительно за компетентность директора магазина в решении вопросов покупателей.

• Доброе утро.

Большое спасибо за ваш отзыв. Еще раз приношу извинения за некорректное поведение кассира. У Марии на тот момент уже был испытательный срок, и она работала до первого замечания. Я с вами полностью согласна, что данное поведение кассира полностью не соответствует правила поведения наших сотрудников, меры будут обязательно приняты.

Я надеюсь все таки увидеть вас в нашем магазине, уверяю вас больше подобное не повторится.

Ваш персональный менеджер

Ожегова Евгения