М.Видео

Сеть магазинов техники
  • 8 Марта, 149 — 2 этаж
  • Чкаловская 130 м

Как правило в М.Видео помимо обычных консультантов работают промоутеры, которые имеют определенный план продаж и рекламируют исключительно свой бренд!

Как в такой ситуации быть с выбором? Весь процесс консультации сводится к навязыванию той марки, чей представитель к тебе быстрей подошел.

Например промоутер из Филипса всегда будет доказывать,...

Например промоутер из Филипса всегда будет доказывать, что Самсунг полное Г и вообще у Японцев слишком повышенная контрастность в телевизорах, которая будут резать глаза и динамики у них слабые, и аналоговый сигнал они вообще черти как принимают, зато Филипс - это шедевр!

Консультанты из Эл-джи станут ясно-дело LG нахваливать и говорить, что это тот же Самсунг, только стоит в 1,5 раза дешевле, т.к. они чуть ли не в соседнем ангаре производятся... Такая вот лотерея, к какому консультанту попадешься, тот товар и "лучший" окажется

Уверен, что люди, что постарше или кто впервые в этом магазине могут не понять подвоха и купиться на эту активную рекламу "своего" бренда.

Консультанты м.видео тоже не всегда компетентны, имеют поверхностные знания и при консультации как правило используют данные, что на ценник указаны, что и без их помощи можно прочитать.

Как-то раз поинтересовался какой коаксиальный кабель лучше взять для моей модели ресивера и в чем отличие - продавец разнервничался и просто убежал за телевизоры, как-будто ему что-то срочно надо было настроить и так стоял пока я не ушел!) Забавно было.

Хочу обратиться к руководству.

Пожалуйста, прежде чем выпускать сотрудников в зал, пусть они какое-то обучение проходят, тесты сдают или что-то подобное.

Так же хотелось бы, чтобы на каждую группу товаров был свой спец., а не так, что универсал, который и по ресиверам,и по спутниковым тарелкам и магнитолам. Как правило большая зона ответственности обратно пропорциональна знаниям сотрудника. (Если он конечно не 5 лет уже работает).

Ну и ведите работы с промоутерами, пусть не пудрят людям мозги, а представляются людям, как например "Консультант по Самсунгу Михаил", чтобы не вводить в смуту и не порочить имя брендов-конкурентов!

Добрый день.

Спасибо за подробный отзыв.

Прошу извинить нас за доставленные переживания.

Будем улучшать качество и исправлять недочеты.

С уважением,

Сергей Голубев

директор магазина Мвидео

Екатеринбург, ул.8 Марта 149, ТЦ «Мегаполис»

E-mail: director_138@mvideo.ru

• Добрый день.

Спасибо за подробный отзыв.

Прошу извинить нас за доставленные переживания.

Будем улучшать качество и исправлять недочеты.

С уважением,

Сергей Голубев

директор магазина Мвидео

Екатеринбург, ул.8 Марта 149, ТЦ «Мегаполис»

E-mail: director_138@mvideo.ru