Maccheroni

Ресторан
  • Ленина проспект, 40 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Архитектурная академия 190 м

Много отзывов написано про данное заведение, отзывы разные (кто-то хвалит и доволен всем, кто-то критикует и грозится больше не появиться), пока сам не попробуешь сложно понять на чьей стороне правда.
С парковкой беда, но тут и не могло быть другого варианта, все таки самый центр города. Само заведение достаточно уютное, интерьер местами с любопытными деталями - все это производит приятное впечатление. К работе официанта, который нас обслуживал, претензий нет - внимательный, расторопный, улыбчивый (может нам просто повезло? а то многие в своих отзывах жалуются именно на работу персонала). Ожидание заказанных блюд тоже не было мучительно долгим (сидели на 2 этаже и посадка этого зала была полная, и это, кстати, во вторник вечером!).
Меню не отличается особым разнообразием и величиной, все в пределах выбранной рестораном итальянской тематики (мне, как любителю итальянской кухни, вполне достаточно). Заказывали пиццу (несколько видов), пасту (тоже разную) и напитки. Пицца, вся какую пробовали, вкусная, сочная и на тонком тесте (что для меня лично является плюсом), да и начинки для такой толщины теста на пицце достаточно. Только размер пиццы маловат, а так она почти идеальна. А вот паста откровенно расстроила:(( Абсолютно не понравилась как сама паста (вкус и степень проварки), так и соус к ней, еще и сыра в пасте почти не было, хотя он, возможно, мог бы спасти ситуацию (напоминаю, что брали несколько разных видов пасты). Паста безвкусная, не соленная, без изюминки - для ресторана, который позиционирует себя как итальянский, и имеет в своем меню не один десяток вариантов соусов и видов пасты, это, наверное не очень хорошо. Цены не особо низкие, что не добавило позитива в общее впечатление от проведенного вечера. Для меня это заведение на крайний случай, когда больше нет вариантов - исключительно поесть пиццы, специально точно не поеду.

• Добрый день! Спасибо за подробный отзыв! Очень приятно, что Вам понравилась наша пицца. Замечания обязательно обсудим с Шеф-поваром, и сделаем все возможное чтобы исправить. Будем надеяться на визит и постараемся сделать все возможное, чтобы изменить Ваше мнение в лучшую сторону!