Maccheroni

• Ленина проспект, 40 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Архитектурная академия 220 м
KsenyaKir написала 2 отзыва об этом месте

Я избегала этого места, долго избегала... не очень хорошие отзывы друзей и мрачные истории вызывали желание держаться подальше. Но как-то воскресным вечером мы с мужем вырвались из дома выпить капучино. Обойдя все заведения, в которых хотелось посидеть, и не обнаружив там уютных свободных мест, проходили мимо "Maccheroni". Сначала идея зайти туда вызвала недопонимание у моего супруга, но я его уговорила, тем более выбор был невелик. В итоге, сказать, что я довольна - ничего не сказать! Мы пожалели, что долгое время "Maccheroni" не был нами освоен.
Прежде всего, понравилась атмосфера: легко, по-молодежному, светло, ненавязчиво! Уютный столик на втором этаже с видом на перекресток Ленина-Карла Либкнехта, отличный капучино, тонкая пицца с безупречной начинкой и нежный десерт "Павлова" покорили нас в тот вечер.
В итоге, 23 октября был забронирован все тот же столик для днирожденьевских посиделок. Учитывая как плохо начинался этот день, "Maccheroni" сделал невероятное, оставив приятные впечатления и стерев ненужное.
Была пятница, около 8 вечера, соответственно, "Maccheroni" был забит до отказа. Интеллигентная публика, в основном работающая молодежь, легкая музыка и вид на осенние улицы, в связи с чем чувствуешь себя еще более уютно.
Из заказа: сырная тарелка, "Цезарь" с лососем, тартар с говядиной, равиоли с беконом и картофелем, бефстроганов, капучино, вермут "Лиле" (кстати, предоставили на дегустацию в прошлый раз - молодцы!), напиток-овощной микс "Гаспачо от бармена" и "Мохито б/а". В подарок ко ДР - панна-котта.
Прежде всего, отмечу нашего официанта - Влада. Он просто умничка! Сориентировал по меню, вовремя уносил, приносил, был незаметен и заметен, когда надо, был открыт и дружественен, а под конец поздравил с днем рождения от себя, поваров и всего заведения. Ну просто слов нет - только самые приятные впечатления!
Итак, что понравилось - а понравилось все! Прекрасная сырная тарелка. За 345 рублей сыра было много и он был вкусный - редкость в наше время))) отменный "Цезарь" со слабосоленым лососем - то, чего мне так хотелось в этот вечер: много рыбы, много зелени, такие "сочные" сухарики, соус... тартар муж оценил очень высоко - неожиданно вкусно! Но, говорят, это блюдо надо есть под алкоголь, а я его не употребляю ни в каком виде. Поэтому этот вкус солено-кисло-мясного не судьба распробовать. Равиоли удивили по размеру и соусу, начинки было много, но она стандартная. Бефстроганов - мягкое и нежное мясо, хорошая подливка. Вот панна-котта разочаровала... такое чувство, что она не на агаре приготовлена, и даже не на желатине... а где же эти прекрасные черные точечки семян ванили?! В общем, вкусно, но не то, что ожидала) все-таки "Павлова" - вне конкуренции)))
Отменный капучино с нежной пенкой и горчинкой экспрессо. А еще рекомендую попробовать "Гаспачо от бармена" - такой овощной салатик в стакане с трубочкой, в котором слегка и очень удачно узнается нотка "Табаско".
Я полюбила это место, не нашла в нем ни одного недостатка.
Сегодня судьба опять занесла нас сюда, и я ей благодарна. Хотелось чего-то легкого и супа! Куриный бульон - легкий, вкусный, немного вермишели и куриного мяса, жирненькие бульонные пятнышки на поверхности - вкусно! Всего за 125 рублей! Но не хватило зелени - добавить ее и вообще замечательно. Зеленый салат (салатный микс, редис и огурец) - свежий, легкий с потрясающе пикантной заправкой, где читается перец и чеснок. Сочная мясная лазанья, конвертики с сыром рикотта, брокколи, миндалем и соусом гремолатта и необычная пицца с грушей на тончайшем тесте - великолепно, вкусно, выше всех похвал!
Третий раз - и я в полном восторге, хотя каждый раз заказываем разные блюда! Вернемся, вернемся, еще раз вернемся!

Добрый вечер! Благодарим за такой приятный и красочный отзыв! Очень рады,что Вам все понравилось. Ждем в гости.Постараемся и впредь радовать Вас вкусными блюдами из нашего меню!