Maccheroni

Ресторан
  • Ленина проспект, 40 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Архитектурная академия 220 м

Насколько я знаю, "Maccheroni" - это довольно популярное место в нашем городе, однако, до сегодняшнего дня, случай не приводил нас в это место. Наверное не зря, но сегодня что-то поменялось и звёзды сошлись так, что наш путь лежал мимо этого кафе (мне странно называть его рестораном!) и мы зашли.

Интерьер данного заведения говорит нам о том, что это молодёжное кафе, с невысоким ценником, уже довольно заюзаное и видавшее виды. Таким было моё первое впечатление. Далее мы поднимаемся наверх, располагаемся и получаем меню. А вот ценник в меню оказался не таким невысоким, как я предполагала. Отсюда возникла надежда на то, что готовят тут вкусно, а порции большие и сытные (за такую-то цену).

Заказ состоял из четырёх блюд: 1) салат с фетой и свёклой; 2) равиоли со шпинатом и рикоттой; 3) курица фаршированная с картофелем; 4) тыквенный чизкейк и 5) чай. Ожидание было не особо томительным, чай принесли быстро, а затем и всё остальное по порядку.

Ну и о каждом блюде в указанном порядке:
- салат неплох, но его очень мало за такую цену, да и феты там просто кот наплакал (а я предполагаю, что именно она даёт салату такую цену) и апельсина одна долька;
- равиоли весьма вкусные, правда очень большие и неудобно их есть, а соус к ним жирноват для меня;
- курица вкусная, а вот картофель плохой - одна долька была сухая, как сушёная вобла, остальные имели чёрные глазки, которыми приветливо на нас глядели;
О проблеме с гарниром мы сказали официантке, которая сразу вызвала менеджера. Нам предложили приготовить новый гарнир, но мы отказались и тогда в качестве компенсации предложили любой десерт на выбор. Мы взяли "Тирамису".
- тирамису был лишь подобием знаменитого итальянского десерта, поскольку так мало крема ещё ни в одном тирамису я не видела;
- тыквенный чизкейк - единственное блюдо, которое было без изъяна, никаких претензий. Вкусно, необычно, шикарный соус и прелестное яблочко.

Весь этот, казалось бы, скромный обед вышел на 1180 рублей. Не назвать заведение недорогим уж точно. Обслуживание в общем-то без замечаний, хотя, признать честно, не чувствуешь, что тебя здесь встречают с искренней радостью. Но дело своё делают и то хорошо. О еде всё сказано, потенциал есть, но нужно следить за качеством работы кухни тщательней и подумать о ценах на некоторые блюда (например, салат со свёклой и фетой). Первое знакомство с "Maccheroni" получилось не слишком удачным. Не уверена, что в ближайшее время будет желание попытать счастья вновь, разве что ночью, ведь оно одно из немногих круглосуточных заведений города.

Добрый вечер! Мнения гостей очень важны для нас, благодарим за отзыв.
Будем рады, если Вы зайдете к нам в гости!

• Добрый вечер! Мнения гостей очень важны для нас, благодарим за отзыв.
    Будем рады, если Вы зайдете к нам в гости!

• Уважаемый представитель ресторана "Maccheroni", если для вас важно мнение ваших гостей, то постарайтесь устранить все описанные мной недочёты. Надеюсь, что мой отзыв для вас - это руководство к действию, направленному на улучшение сервиса и качества блюд, а не развлекательное письмо. Вероятно тогда будет желание зайти к вам в гости снова. Благодарю за ответ.