Maccheroni

Ресторан
  • Ленина проспект, 40 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Архитектурная академия 190 м

В Маккерони нас пригласили друзья - место удобное, в центре, правда, с парковкой беда, даже из такси пришлось выходить не рядом с тротуаром, а за метр от него, а потом шлепать по жидкой грязи, но это, конечно, не вина заведения.
Может быть, Maccheroni - просто не мой формат, но мне показалось, что внутри несколько неуютно. Впрочем, когда столы заполнились, стало как-то так приятно шумно, все разговаривали + музыка играла, что дало приятный шум, этакий ненапряжный интершум.
Хочу сразу похвалить официантов - нареканий к ним не было. И ещё в плюсы добавить наличие домашнего вина. Дешёвого домашнего вина, как и подобает итальянскому заведению. Не за два евро конечно - это вам придётся ехать в Рим. Но все же.
Теперь о еде. Пицца - гордость итальянской простой кузни - здесь ну очень средняя, обычная. Квадроцикл формаджи, в принципе, была хороша, хотя какой-то один из четырёх сыров здорово смахивал вкусом на конечный колбасный сыр. Пепперони вообще не порадовала - и дело не в том, что она очень острая (нам сказали, что раньше была неострая, но потом вроде бы сменился поставщик колбасы), просто она была какая-то незажигательная. Острота есть, а вкуса нет.
Тар-тар из говядины был вообще безобразный. Я понимаю, что это французская кухня, но коль уж внесли в меню... Не поняла, зачем к говядине добавили свежие огурцы, куда дели каперсы и корнишоны (лук я попросила исключить сама), где вурчестерский соус и тобаско, где сырой желток, где специи, да где, в конце концов соль? Говядина сама тоже была так себе - жестковата.
В мясной тарелке неравнодушным оставил только ростбиф. Он был не в пример своей сестрице из тартара мягок, нежен и прян. Хорош.
Даже не знаю, какой вывод сделать из всего написанного. Пожалуй, и не буду его делать.

• Katrin, добрый вечер! Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Очень жаль, что Вам не понравились приготовленные для Вас блюда! Все же, будем надеяться на визит, чтобы изменить Ваше мнение в хорошую сторону.