Maccheroni

Ресторан
  • Ленина проспект, 40 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Архитектурная академия 220 м

Очень долго вынашивала отзыв об этом заведении. Все как-то на глаза не попадалось, что бы вспомнить о нашем длинном "Романе".
Начнём. 😉

Начнём. 😉
Началась эта история давно, когда заведение только открылось. Оно очень подкупает своим местом расположения(самый центр города, рядом с домом), тем, что ресторан работает круглосуточно( это большая редкость и непременный плюс) и конечно хорошим интерьером. Мне очень комфортно в этом заведении. Пока сидишь и ждёшь свой заказ, глаза бегают по стенам ресторана, постоянно останавливаясь на симпатичных "изюминках".
Обстановка просто изумительная.
Теперь перейдём к самой истории.

Первый раз я там была через пару недель после открытия. Поздним вечером мы решили перекусить в красивом месте. Меню не очень впечатлило(если не ошибаюсь, оно осталось не изменным), показалось что оно не удобное и не очень разнообразное. Но мы сделали заказ и буквально через 7 минут на столах уже стояли салаты. Вкусно и быстро. И стоило мне сказать, поедая лазанью, что заведение действительно достойное, как вдруг во рту у меня что-то хрустнуло и наружу я извлекла кусок стекла!!! Конечно мы тут же вызвали менеджера. Девушка, долго анализируя инородный предмет, пришла к выводу, что это вовсе не стекло, а пластик. Для пущей убедительности она даже попыталась его сломать. Нам было особо без разницы что это именно за материал, который только что чуть меня не травмировал. Настроение было испорчено.
Ресторан компенсировал этот неприятный момент, весь ужин был за счёт заведения. Персонал был весь перепуган. И каждый проходящий мимо официант извинялся.
Мнение тогда о заведении осталось очень смутным.

Спустя пол года после открытия, подружки меня уговорили посидеть в Макерони. Лазанью я уже не заказывала😊 Мы взяли пиццу и вино. В меню есть такая позиция как "домашнее вино". Цена очень приятная, вино домашнее, наш выбор был очевиден. Но и тут не обошлось без "НО". Обслуживающий нас официант, услышав наш заказ, решил оказать нам дружескую услугу и отговорить от выбора этого вина, поскольку никакое оно не домашнее и не особенное. Вино оказалось самым дешевым пакетированным напитком, который прямо из этих картонных коробок Аля "Изабелла" разливают гостям. 😆 Вино мы выбрали другое, официанта отблагодарили чаевыми и зареклись больше сюда не ходить.

Но чемпионат мира по хоккею в том году привёл меня именно туда. И знаете что? Все прошло замечательно! То ли патриотический настрой сблизил всех и создал душевную атмосферу, то ли просто мне повезло, но обслуживали быстро, ничего в еде не было, пили мы пиво, а не вино, персонал был дружелюбен.

После этого, нет-нет, да забегаю раз в пару месяцев туда. Я не могу сказать, что мне очень нравится оно. По-большей части могу сказать, что это из-за еды. Не удалось ни чего попробовать, что бы сказать "Вау, вкусно". Но и гадости про него мне говорить тоже не хочется. За все это время заведение выросло, персонал обучился, а хорошая атмосфера осталась.

Если хочется посидеть с друзьями за ужином-это достойное место. Если вы хотите испытать гастрономический оргазм, то это вряд-ли.

Добрый вечер! Благодарим за подробный отзыв! Мнения гостей очень важны для нас. Обязательно обратим внимание на описанные недочеты. Надеемся на визит, будем рады!