Maccheroni

• Ленина проспект, 40 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Архитектурная академия 190 м
#мнениеРА написал 2 отзыва об этом месте

13 сентября решил продолжить итальянское направление и посетил ресторан “Maccheroni” по адресу: ул. Проспект Ленина, 40. До этого я бывал там один раз, но очень давно, захотелось освежить впечатления.
Перед тем, как зайти в заведение, я столкнулся с проблемой парковки машины. Если в выходные еще и можно поставить машину напротив ресторана, то в будние дни это сделать гораздо сложнее.

Атмосфера. Что же касается атмосферы самого ресторана, то она притягивает: хочется туда вернуться. Несмотря на достаточно странный для итальянского ресторана стиль «лофт», заведение выглядит гармонично. Уютный второй этаж, открытая кухня, столики размещены так, что гости не доставляют друг другу дискомфорта. Единственное, что разочаровало, так это места для сидения: нам достался пошарпанный диван. В таком ресторане хочется комфорт во всем))).

Обслуживание. Сразу обращаешь внимание на персонал: очень внимательный и приветливый, даже несмотря на то, что изначально нас посадили за неприбранный стол. В остальном обслуживание было на высоте. Все блюда подали за 24 минуты. Хочется сказать спасибо руководству за такое обучение персонала. Как по мне, такое обслуживание должно
быть везде.

Еда. Мы заказали: Пицца с курицей 245р., Равиоли с картофелем и беконом 165р., Слоеные конвертики с курицей, шпинатом и рикоттой 235р., Лимонад 165р., Морс 140р и 6 макарун 210р.
О такой пицце я давно мечтал. Очень нежная и подходящих мне размеров))) Цена – еще плюс 5 баллов из 5. Это было мое первое равиоли и, оказывается, это очень вкусно. Бекон мало чувствовался, но мне не помешало наслаждаться блюдом. Задумку с конвертиками я не понял, так как они не влезали в соусницу. Вкус на любителя. Лимонад самый вкусный из всех, что я пробовал. Макаруны, правда, в обычных кофейнях свежее и вкуснее, но эти тоже были ничего.

Цена. Без макарун сумма ужина на двоих получилась всего лишь 950р. Три блюда и два напитка за такую стоимость – идеальный вариант. А если ко всему прочему добавить незабываемый вкус, то это одно из лучших соотношений цена / качества из всех, что я видел.

Бренд. Хоть интерьер и не сразу ассоциируется с итальянским рестораном, зато кухня погружает в Италию с первого блюда. Вот она - частичка Италии в центре Екатеринбурга.

Вывод. Однозначно, хоть раз Вам стоит побывать в этом ресторане. В совокупности всех факторов – это пока лучший ресторан, где я был. И я очень надеюсь, что и через 5 лет ничего не поменяется. Хотелось бы конечно заменить стулья на комфортные кресла, но такого качества еду можно есть и стоя)))) Советую!

• #мнениеРА, добрый вечер! Благодарим за подробный отзыв. Очень рады, что наша атмосфера, кухня и ребята произвели на Вас положительное впечатление! Будем ждать Вас в гости, постараемся удивить новыми вкусными блюдами!

• Добрый день.
    К сожалению, после моих отзывов и моего рейтинга заведений, где я поставил Вас на первое место))), очень много людей пишут о значительных замечаниях. Я конечно защищаю Вашу честь, но надеюсь Вы всё уладите сами. Меня просят сходить к Вам и попробовать определенные блюда, которые были ненадлежащего качества.