• Екатеринбург, Сакко и Ванцетти, 99 — 1 этаж
  • Геологическая 1100 м
  • Площадь 1905 года 1200 м

Я покупала своей подруге подарочный сертификат, сегодня она приняла решение его вернуть. По каким причинам ваши сотрудники не знают законы - остаётся большим вопросом для меня, как для руководителя отделе по работе с рекламациями. Выучите, пожалуйста, закон о Защите прав потребителя (это очень маленькая и тоненькая книжечка, любой продавец ее в состоянии изучить) и не гоняйте в последующем людей несколько раз просто потому что вы не знаете его. Задавая подруге нелепые вопросы: «А вы юрист?».

По вашей логике, свои права граждане должны знать только если они юристы. Смех! Это очень некрасиво. При условии, что мы обе является постоянными покупателями у вас, отпадает желание продолжать покупки в вашем магазине только из-за такого отношения.

Я вам облегчу задачу: Право на возврат сертификата имеется у потребителя вне зависимости от места приобретения, стоимости и других факторов. Более того, обратиться за возвратом может не только покупатель, но и тот человек, которому сертификат был вручен в качестве подарка. Согласно ст. 32 Закона «О защите прав потребителей». А также статья 1102 ГК РФ. В которой говорится о том, что отказ в возврате средств является неосновательным обогащением организации. Более того, у вас есть 10 дней с момента предъявления потребителем требования - ст.23.1 закона о Защите прав потребителя.

Не вернете в этот срок, будет жалоба в вышестоящие инстанции.

Очень увлекательное законы РФ.

Кстати, когда я приходила покупать сертификат номиналом 5000₽ мне сказали, что в базе у вас его нет и поинтересовались, есть ли у меня минут 40 подождать, пока его заведут)))) 40 минут спустить в трубу! Но по факту справились быстрее.