Maestria

Арт-салон
  • Первомайская, 33 — 1 этаж
  • Гостиница Исеть 320 м
Лилит написала 2 отзыва об этом месте

Нежно люблю этот камерный салончик, и всегда забегаю сюда, если еду мимо. Здесь всегда есть все, что нужно, разве что иногда нет редкостей, которые не везде сыщешь. Все пытаюсь найти у них водорастворимые маркеры.. Увы, пока нет.. С курсом доллара - цены очень подскочили. Конечно, раньше здесь можно было купить инструмент раза в два дешевле, чем в салоне Художник. Я напишу о хорошем, а не о ценах.

Да, именно тут я купила себе краски "Белые ночи" - по прекрасной цене, давно хотела эти волшебные краски, но все маленькая зеленая жабка так и подталкивала меня к выходу из магазинов. И именно здесь я купила в подарок лучшему другу художнику шикарный набор от KOH-I-NOOR. И здесь мы заказывали для ребенка соседки и краски (тоже "Белые ночи"), и кучу всяких кистей, и карандашики...

И тут я купила свои первые кисти с резервуаром для воды - это такая невероятность, что, я думаю, даже слов не хватит описать! У меня есть акварельные карандаши, и для размывания рисунка - это космос, фантастика - рисунки получаются просто живыми.

Девочки-продавщицы очень приятные, последнее впечатление испортило поднятие цен даже на старые поступления товаров....

Нравится этот салончик, всем художникам рекомендую!

• А подскажите, в какую цену кисти, что на фото.

• 390 рубликов за наборчик из трех штук, все разной толщины, они, конечно, не профессионалки, но мне дико нравятся). Акварельные карандаши с ними отлично работают) А также там есть и по 700 р за кисточку, я взяла попробовать наборчик попроще, все таки довольно специфичная вещица ) И вполне хватает таких кисточек, при надавливании вытекает 1 капелька воды, очень классно размывает.

• Отлично) я такие с заграницы заказываю, а тут - хорошая цена ) спасибо, очень порадовали

• Да, я присматривалась к ценам, везде так дорого, а на сайте у них не нашла, и вот как то забрела в магазинчик в очередной раз - и удачно приобрела ))) Вы тоже художница? А что рисуете

• Я, более того, нигде в наших местных магазинах и не находила таких.

Все рисую) А вы?)

• И я все рисую) в основном акварель, карандаш, тушь, пастель, акрил, компьютерная графика и дизайн =) Обожаю всякие инструменты (кисточки, карандашики, всякие краски)))) Сейчас вот ищу стилус для айпада, чтобы и там рисовать)))

• Есть же перья от Wacom для планшетов. Или яблоко с ними не дружит?

• У них толстый резиновый наконечник, кстати вчера смотрела видео, где явно показано как он рисует. Поэтому буду брать с тонким наконечником и защитной нашлепкой от Adonit) Там тот резиновый наконечник он оказывается мягкий, и это не лучше чем пальцем тыкать, он расплющивается... У меня кстати есть и планшет Wacom ) для рисования)) но перо там во-первых с пластиковым наконечником - может царапать экран, ну и совмещение не пойдет. Вот хочу на день рождения такое перышко приобрести =)

• Ну, перья от обычного планшета не подойдут к экранному, конечно.

А вы прям подкованы и оборудованием и знаниями))

• А, да я работаю дизайнером ) рисую сайты и иллюстрации) да и просто очень люблю все это дело =))))))

• Ой, ну тогда что же вы тогда так скромно о якобы непрофессиональных инструментах! Знаете же, что любой, обычный инструмент в руках мастера становится мастерским).

• Да) вот я именно об этом) мне и не нужны кисти за 700 рублей) этих вполне хватает) у меня, конечно, есть кисточка за 400р - одна штука, просто синтетическая - и она действительно невероятная, но тут - основной инструмент - вода)))) а ну и еще качественный акварельный карандаш. Вот материал - должен быть обязательно хороший. У меня карандаши акварельные Faber Castell - ох, космос просто.. Мне подарил их друг-художник на день рождения в прошлом году. Вообще не сравниваются с дешевенькими карандашиками, которые у меня были на тот момент ))))) И это еще не самые роскошные из их "модельного ряда")))))))

А вот бы глянуть, что вы рисуете ^__^ я у вас в фотографиях увидела только один карандаш, и улиточек - так и не поняла - ваша работа, или нет))))

• Нет, это скетчбук такой, с оформлением, не моим.

Конечно, я напишу в личку, но согласна только на обмен - мне тоже интересно глянуть ваши рисунки;)

• Написала )))

• Здравствуйте! Спасибо за такой позитивный и теплый отзыв, всегда приятно слышать что наши старания не напрасны :-)

По поводу поднятия цен на старые поставки - в конце лета было очень большое поступление, возможно цены изменились из-за этого, специально мы их не подтягиваем.

По поводу маркеров - с весны этого года мы ввели в магазине практику предзаказов: Вы можете написать заявку на сайте, если Вам нужны какие-либо определенные маркеры - мы постараемся найти их для Вас, сообщим сроки поставки и стоимость и, если Вас все устроит - привезем :) Кроме того, заказывая товар и предоплачивая его, Вы получаете цену на 5 или 10% ниже цены, которая была бы в рознице.

Всегда рады видеть Вас снова в нашем салоне!