Maestria

Арт-салон
  • Первомайская, 33 — 1 этаж
  • Гостиница Исеть 430 м
Вера написала 2 отзыва об этом месте

Заглянула на днях в Маэстрию. А всё потому, что даже на оптовых сайтах из-за роста доллара всё очень сильно подорожало. В особенности полимерная глина.
В Леонардо, к слову, она вообще стала 192р (была 99). Большой брусок 1379 руб!!! И тут мне на глаза попались эти большие брусочки в интернет-магазине Маэстрии по 564 руб. О_о Конечно, брать!!!)
Но не всё так просто. Товар со Стачек 4, ехал долго. Даже машина успела ломаться...
Наконец заказ приехал на Первомайскую. С радостью забираю свои пачки))) Ну и за одно маленьких немного и Перлекс (они тут по-штучно продаются маленькими баночками-очень удобно!)
Когда зашла в магазин продавец показывала покупательнице наборы из фетра, мне пришлось ждать минут 10, пока они выберут всё что нужно. И только когда я уже расплачивалась, пришла вторая продавец :(
Магазин изменился немного, п последнего моего визита года два назад)) багеты убрали и там отдел и пластикой и красками. С другой стороны скрап материалы, разные интсрументы для пластики, фетр.
Столько всякой красотыыы! Сложно сдержать приступ хомячества)))

• Я очень часто в этом магазине покупаю и почти всегда была довольна. Но вот, недавно купила брусочек глины скальпи, а он оказался невероятно сухущим, просто ад! Наверное, долго лежал...пришлось пользоваться размягчителем.( очень жаль, но покупать там все равно буду, так как радуют цены и ассортимент норм.
    В леонардо на самом деле цены взлетели невероятно, вы правы.

• Я недавно просматривала даты изготовления глины которую там купила и вся оказалась просроченной(((
    Это, конечно, не молоко, но всё равно печально, т.к. придется больше усилий прилагать чтобы и размять и сделать качество надлежащим для лепки.
    Может, поэтому цены не повышают...

• Кстати, да то же самая фигня. Но у меня не вся глина была просроченной, а только 2 кусочка из шести. Но и к слову, есть такие магазины, где и цены высокие и качество вот такое вот.
    Заходили в арабеску? Там цены на глину даже ниже чем в маэстрии. Вот только не знаю, какое там качество.)

• Здравствуйте, милые рукодельницы. К сожалению, по ошибке импортера и нашего поставщика, на всю глину скальпи той партии были сделаны наклейки с русским переводом, на которых был проставлен срок годности. На самом деле, производитель не ограничивает годность данной пластики. Самое обидное, что эту партию мы получили незадолго до нового года и в суете поздно увидели эту ошибку, поздно донесли ее до поставщика. Ни скальпи, ни фимо не ограничивают срок годности для своей продукции (пластики).
    Что касается затвердевшей, крошащейся пластики, то на это, прежде всего, влияют условия хранения и транспортировки. Пластика не любит сильную жару, а так же очень низкие температуры. К сожалению, мы не можем контролировать те условия, в которых она находилась у поставщика, а так же при каких температурах ее ввозили в РФ. И не имеем возможности проверить брусочки перед продажей. Но мы не отказываем в обмене и возврате такой пластики, тк понимаем, что для создания действительно красивых вещей нужны качественные и приятные в работе материалы.
    Всегда рады видеть вас,
    С уважением, руководитель проекта,