• Белореченская, 7/1
  • Белореченская 40 м

На фасаде ларька висят цены с акционными предложениями, которые не соответствуют действительности. Для чего, интересно? Наверное, чтобы завлечь хоть какого-то клиента, а уж когда он зайдет, то авось и не уйдет с пустыми руками. Но на авось не стоит надеяться в наши дни. Ну, а я зашел. Когда увидел цены чуть ли не в два раза выше, чем заявлено на полиэтиленовой вывеске снаружи, то задал резонный вопрос - а где же те цены, что были предложены мне публичной офертой? А бабушка-продавщица начала мне рассказывать, что вывеске уж сто лет в обед, и цен таких давно в помине нет, да к тому же каждая поставка цветов уникальна, все они разные, как длины волн и так далее... Думаю, если бы я задержался там хоть парой секунд дольше, то услышал бы и про обамовские санкции, и про критически низкую стоимость барреля черного золота, и про вспышки на Солнце, и еще много-много всего. Бабушка не дала даже и слова вставить, чтобы сказать "спасибо, я все понял, всего доброго!", поэтому ушел по-английски. Тайна вывески так и осталась неразгаданной... А быть может она закрывает дыру в стене?