Магазин цветов

ИП Анашкина М.Б.
  • Титова, 14/5
  • Военная 250 м

Захотелось мне кактус на работу и бамбук домой. Направилась в этот магазин, так как ранее приобретала там землю для других цветов и меня вполне хорошо проконсультировали. Выбор комнатных растений небольшой или я попадаю в тот период, когда всё разобрали.

В цветах я особо не разбираюсь, поэтому мне нужна консультация в этом вопросе. Вчера с продавцом мне не повезло( каждое слово из неё приходилось вытягивать. Спрашиваю как называются кактусы на прилавке? Она: ой, я Вам не смогу подсказать. Тогда я сделала фото этих кактусов, чтобы в инете посмотреть названия. Потом я спросила про то, какие кактусы цветут, какого цвета у них цветочки, как долго цветут и прочее? Продавец молча достала другую коробочку с кактусами, у которых были распустившиеся цветочки, и говорит: ну вот жёлтые, оранжевые.

Я стала их рассматривать, выглядят симпатично, цена такая же, как и за кактусы без цветочков - 200р. И тут я задала очередной вопрос: а долго ли будут держаться эти цветочки на кактусах? Продавец взяла паузу, потом тоном, которым обычно раскрывают какую-то тайну, произнесла: ну допустим это не настоящие цветочки, а как украшения, так часто делают. То есть, если бы я не задавала вопросы, то мне бы подсунули кактус с искусственными цветочками.

Ну и напоследок решилась спросить про бамбук и его стоимость. Ответ был уже вполне ожидаемый: его нет, про стоимость не знаю, когда поступит, тогда и узнаю.
Для новичков в выращивании цветов этот магазин явно не подходит с таким отношением к клиентам. Если точно знаешь за чем идёшь и не нужна помощь, то зайти можно.