Магик-пицца

Пиццерия
  • Луначарского, 31 — 1 этаж
  • Ортопедическое предприятие 130 м

Эта пиццерия так долго ждала своего часа, что я уже не помню, кто и когда впервые порекомендовал мне её. И вот - свершилось!

Шли в МП прицельно за пиццей, так что львиная доля меню осталась за бортом. Тем не менее, отметила, что здесь можно сытно пообедать: супы, салаты, горячее, блинчики, десерты, молочные коктейли, напитки - всё есть. И, конечно же, пицца: с ветчиной, сыром, грибами, колбасой, помидорами, огурчиками, овощами, курицей, ананасами, фруктами и джемом, сосисками - на любой вкус. Круг пиццы выманит из кошелька от 130 до 400 руб. - это большущая порция для одной девушки. Мой вариант - сочная ветчина, хрустящие консервированные огурчики, сытные грибочки и тягучий сыр (214 руб.) - был довольно хорош, однако же следы кетчунеза впечатление подпортили. Вегетарианскую пиццу мой желудок идентифицировал как вражеский элемент: фасоль и кукуруза - сочетание нелепое и невкусное. Тесто заслуживает названия "тарт", пожалуй - на большого любителя; мне понравилось, однако всё же предпочту ему традиционно тонкое и мягкое.

Здешний чай - пакетик с краской (35 руб.), кофе - Нескафе (что говорит само за себя), соки - пакетированные. Для тех, кто любит повеселее, в меню имеется алкоголь.

Приятные мягкие диванчики, массивные столы и барная стойка - вся обстановка. Заказывать понравившуюся еду нужно за стойкой, а ожидать - за столиком: что-то среднее между столовой и кафе. Зарядить телефон негде, в поле зрения - ни одной розетки. В общем, забежать по пути на перекус - может быть, осознанно вернуться - не-а. 3 из 5.