Магистериум

Фотостудия
  • Горького, 65 — 4 офис; 5 подъезд
  • Геологическая 600 м
  • Цирк 750 м

Как и большинство написавших отзывы была на бесплатной фотосессии от торгового центра. Первая звезда - ребятам за коммуникабельность, вторая - за то, что помогли четко увидеть мой наихудший ракурс и полюбить свои старые фотки, сделанные на цифровую "мыльницу". Пришла без макияжа и ничего не делая с волосами в надежде, что стилист-визажист знает свое дело, решила, что сама достаточно хорошо для фотосессии подготовиться не смогу, т.к. в этой сфере не профессионал (хотя использую только дорогую косметику и макияж наношу в основном кистями). Пожалела о своем решении, как только посмотрелась в зеркало, когда процесс "наведения красоты" был закончен: макияж и прическа сразу состарили меня лет на 10 - уменьшились и глаза, и губы, а с такими кудрями сейчас и пятидесятилетние тётеньки стыдятся на людях показываться. Мне не подходят ни фиолетовые тени, ни темно-красная помада, но на лице были именно они, а такие еле заметные неровные стрелки на глазах я рисовала, когда впервые взяла в руки карандаш (кстати, часа через три подводка размазалась, забилась в складки на веках - показатель дешевой косметики). Настроение сразу испортилось, потому что поняла, что выглажу паршиво и хороших фото не получится. Справедливости ради стоит отметить, что девушку следом за мной накрасили вполне прилично (возможно потому, что девушка была очень симпатичная и молодая, такое сочетание сложно испортить). По поводу фотосессии: позы, действительно, для всех одни и те же, образы, которые подбирал мне фотограф, состарили еще на 10 лет, в итоге на фото мне 50 (а по жизни пока еще 30) и это не преувеличение. Есть у фотографа в голове установка о том, что мужчинам нравится овал лица, и если тебя угораздило выстричь челку то всё, красивой в глазах сильной половины ты уже не будешь никогда - и поэтому он, несмотря на все мои возражения, челку убрал. Стало еще хуже, хотя казалось, что хуже уже некуда. Эта самая челка появилась не просто так, а потому что без нее я выглажу, мягко говоря, плохо. Но настроение и удовольствие клиента здесь никого не волнуют. Лишнее доказательство - в образе со шлемом этот самый шлем сидел криво, я себя в зеркало не видела, а фотографу было, видимо, плевать, поэтому все фото в этом образе - в топку. Фото для постера выбрать мне не позволили, хотя парочка кадров была не так ужасна, как все остальные. Порадовалась, что никому про эту фотосессию не сказала, а то пришлось бы как-то отмазываться, почему фото не хочу показывать. Фото выкинула. В итоге: если вы молодая и красивая, то вас не испортит даже такая фотосъемка, если же вы не совсем стандартная, то не ждите, что здесь смогут вас чем-то порадовать. По поводу работы за бесплатно: ребята на имеющемся уже оборудовании делают себе рекламу и повышают приток потенциальных клиентов, не тратя на это лишних денег: многие из тех, кто приходит на бесплатную фотосессию, потом выкупают все фото за 3000 руб. Поэтому ни о каком альтруизме речи не идет. Это бизнес, детка. А расстроенные клиенты - так, побочный эффект.

Хоть Вы и не подписались ( а такие серьезные обвинения и призывы честный человек должен делать только от своего имени, не прикрываясь псевдонимами) Мы знаем кто Вы, и оценить Вашу фотосессию как неудачную никак не можем. Да , действительно в портретном деле не так много разнообразных поз. Изобилие поз это скорее для фэшн фотосессий. Так что если Вы хотите показать красоту и элегантность тела через разнообразие поз, то портретная фотосессия скорее не для Вас.
С челкой с Вашей тоже все не так просто. Конечно она идет Вам в жизни, но раз фотограф решил что она будет мешать на портрете то скорее он имел на это основания. Тем более раз настаивал на этом. Художник всегда идет трудным путем правды. А ведь мог польстить Вам сделать как Вам нравится и повысить свои шансы на гонорар. А так остался без гонорара, но с чистой совестью.
По поводу макияжа- всегда кажется что он старит. Стоимость косметических средств у визажистов мы не контролируем . Если они не дорогие это совсем не значит что они плохие. и на оборот кстати тоже. Макияж у нас делается для фото и после съемки его лучше удалить. Он рассчитан на 2-3 часа и это нормально. Это же не салонный макияж.Некоторые средства так поры забивают, что кожа не "дышит". Но ради картинки 2-3 часа можно потерпеть - а потом смыть.
По поводу выбора кадров на постер - да, действительно по правилам участия в акции кадр выбирается специалистом студии. Он несет за это ответственность.
Бизнес схема: Все-таки Вы ее раскрыли!!!! Браво! нам не удалось удержать это в тайне! Действительно многие выкупают, только не 3000, а за 5000 и делают это добровольно. Это лучшая похвала всем мастерам студии. Ну а недовольные конечно есть. и каждый из них - наша боль. Мы переживаем когда в человеке за него говорят его страхи и комплексы. Кстати девушке которая шла за Вами больше 30 лет и она не лучше и не хуже Вас. Такая же как и Вы - молодая и красивая. Красота - это не когда Вы нравитесь себе, а когда Вы нравитесь другим.
Так что не судите нас строго. Спасибо еще раз за отзыв, а всем остальным кто считает себя не стандартными или не красивыми - приходите и попробуйте.Это бесплатно. Наши приглашения в Радуге, ПаркХаусе, Карнавале, Магазинах Гаврошия и "центре преображения женщины"

• Уважаемая Нутс, спасибо за Ваш оперативный отзыв, он очень важен для нас. Очень жаль что Вы ушли от нас расстроенной и недовольной, особенно жаль что уничтожили постер. Потому что Вы красивая женщина и это не зависит от того сколько лет Вы сами себе приписываете. Да и среди 50- летних женщин очень много красивых, элегантных и изящных женщин, которые могут дать фору 30-летним. Так что если Ваше мнение вдруг изменится, мы готовы восстановить Ваш постер бесплатно (и это не бизнес и не альтруизм, а здравый смысл и доброе отношение)

• Спасибо за отзыв! Всё так - решила не ехать и время не тратить зря

• "Хоть Вы и не подписались ( а такие серьезные обвинения и призывы честный человек должен делать только от своего имени, не прикрываясь псевдонимами)"
    После такого ответа вряд ли кто-то из фламперов вообще сюда пойдет )