Магистериум

Фотостудия
  • Горького, 65 — 4 офис; 5 подъезд
  • Геологическая 650 м
  • Цирк 750 м

Попросила одна моя знакомая сходить с ней на фотосессию. Дело в том, что я довольно хорошо разбираюсь в фотографии, а ей дали за большую покупку какой-то сертификат именно в эту фотостудию. Я ей нужен был в качестве консультанта, чтобы посоветовать, как лучше встать, куда смотреть, ну и так далее. Ну и мне интересно было понаблюдать, как там работают фотографы. Еще ей сказали, что можно привести второго человека, которого тоже сфотографируют, я и подумал - может, сделают мне хороший снимок.

Когда мы пришли, ей предложили сделать макияж, она отказалась, так как все уже было готово. Девушка-визажист все-таки настояла, мотивируя это тем, что все оплачено, и она только чуть-чуть подправит глаза. Я не разбираюсь в макияже, но по словам моей знакомой, после этого вся картина лица была испорчена, как и ее настроение. Удивило, что фотографию в итоге выдали вообще черно-белую. Что визажист об этом не знала? Странно.

Дальше. Фотограф, его звали Юрий, очень неопрятный и невоспитанный - к людям, которые гораздо старше его обращается на «ты», рассказывает какие-то анекдоты, ходит на работе в домашних тапках и футболке, которая торчит из джинсов, оголяя телеса. На наши просьбы по фото реагировал, мягко говоря, странно, а в итоге вообще заявил, что все мы (то есть клиенты этой студии) не понимаем ничего в фотографии, а он лучше знает, чего мы хотим и как нас надо фотографировать. Видимо привык работать с молчаливым клиентом, которому любую фотку можно втюхать.

По поведению фотографа я понял, что хорошего результата не будет, поэтому фотографироваться не стал. Колхоз, который рассчитан на человека, далекого от фотографии. И я оказался прав, фотография мало того что черно-белая, видимо, чтоб с цветом не работать, так еще и очень грубо на лице поры замазаны, лучше бы вообще не трогали. Если бы фото делал любитель - тогда ладно, но это же профессионалы, как они говорят. Конечно, лучше бы показать фото, но я не фотографировался, а знакомая против.

Либо люди не хотят делать качественно, либо просто не умеют. Да и понятно, по этим сертификатам в основном сюда приходят молоденькие девушки, которые кроме как на сотовый не фотографировались, и любую фотографию в студии воспринимает как шедевр.

В результате ничего хорошего не получили, настроение испорчено, время потеряли. А мне вот интересно, за деньги там тоже так работают? А ведь цены там не маленькие, да и бесплатный сертификат им был оплачен фирмой, которая его выдала.

В общем, я могу сказать так: думаю, в городе есть немало фотографов, которые более заинтересованы в клиенте, и стараются ему сделать хорошую работу, но это тут. Если Вам нужна именно хорошая фотография, то наверное, Вам не сюда…

• A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est

• Ответ компании такой же специфичный, как черно-белые фотографии...)

• Что же делать, если Александр Павлович грубо нарушает правила публикации отзывов, а мы не можем себе этого позволить. Приходится вуалировать.

• Нарушает правила? Напишите жалобу и отзыв удалят. А пока было бы правильно отреагировать по существу, а не оскорбляя клиента. Претензии конкретные, а ответ представителя "сам му*ак"

• Вы абсолютно правы Митич. Видимо придется жаловаться на жалобщика. Это очень недостойный человек. Год назад он с точно такой же жалобой жаловался на студию аргентум флеш (посмотрите на его отзыв от 03.03.2015 г. Практически ничего не поменяв льет это сюда. Хотя студия аргентум по этому адресу уже не живет, это сигнализирует о том что его у нас просто не было. Он позорит ваше сообщество. Может он Вами и будет изгнан?

• Александр Павлович, вот Вы год назад (а именно 03.03. 2015 г) с подобной жалобой ( текст практически 1 в 1) песочили студию argentum flash . Студии этой здесь нет. Вы что пришли к нам в МАГИСТЕРИУМ и произошло тоже самое что и год назад, поэтому Вы просто скопировали отзыв и чуть его поправили. Или Вы все же выдумали Ваш визит к нам? Или он был год назад? Вы определитесь пожалуйста и сообщите людям, здесь же публично.

• Скажите пожалуйста, где я могу взглянуть на людей, которые работают в вашей студии? Если вы действительно совсем не те, кто делал фотографии, и не имеете к ним отношения, я извинюсь перед вами и уберу свой отзыв. Особенно интересует фотограф Юрий.

Но я вот почему-то думаю, что это одно и то же. Мне еще тогда показалось странным двойное название (вашей) студии. Получается, что вы набрав плохих отметок, просто поменяли название? Хитро...

• Вы Александр Павлович ответьте пожалуйста по существу. Были Вы в этом году или были в том году?
    Извиняться перед нами не надо. В извинениях от таких людей как Вы нет необходимости. И отзыв Ваш убирать тоже не нужно. Он прекрасно характеризует Вас как критика, а нам он не несет никакой ни пользы , ни вреда.

Если хотите взглянуть на людей которые работают у нас, приходите и смотрите. Все на месте. Кроме Юрия. Он как раз работает в студии argentum flash. (с декабря 2015) Только студия сейчас находится в г. Сочи. Хотя он временно до апреля здесь, можете и на него прийти и посмотреть
    По адресу ул. Горького 65, оф 4 студия МАГИСТЕРИУМ работает с июня 2014 года. Если Вы были в прошлом году, просто перепутали названия почему вдруг вспомнили через год и какова цель нового отзыва? Если Вы думаете что Вы великий детектив и раскрыли взаимосвязь этих студий – это секрет полишинеля. Студия argentum flash – наша «материнская» студия, (как и для некоторых других студий в нашем городе и в других городах России). Но студия Магистериум все же другая студия по формату работы.

Вот Вы набросились на Юрия. Да конечно он не Ален Делон. Но он не официант, чтобы встречать Вас в накрахмаленной сорочке. Художник в мастерской выглядит в меру своего таланта. А Юрий у нас очень (как он сам говорит) талантливый специалист. А Вы пришли к нему со своей знакомой чтобы " подсказывать как стать и как повернуться" . Т.е. по сути мешать человеку работать. Вот и получили чего заслуживаете.

Ну а если Вы думаете что мы сменили название из-за Вашего комментария, это радует. Видимо теперь Вы уничтожите марку МАГИСТЕРИУМ.

• Да простит меня автор поста, но раз уж красной нитью своего рассказа он сделал тот факт, что он "разбирается в фотографии", хочется прокомментировать именно это. Во-первых, не вижу ничего плохого в черно-белой фотографии.. Почему Вы рассматриваете ее как второй сорт? Порой именно черно-белые снимки обладают бОльшим шармом и вкусом, чем цветные. И здесь нельзя проводить аналогию, как с цветным и черно-белым телевизором.. Во-вторых, непонятна взаимосвязь визажиста и опять же того, что снимок будет черно-белым. Что, для черно-белого фото не надо краситься, можно приходить лохудрой нечесаной? Для любого фото предпочтителен профессиональный макияж, особенно студийного. В общем, не берусь судить о качестве услуг фотостудии, но Ваш отзыв лично в моем представлении о знаниях фотографии звучит сомнительно.

• "Почему Вы рассматриваете ее как второй сорт?"
    А с чего Вы это взяли???
    Читайте внимательней.

"не надо краситься"
    Накрасится можно, по желанию. Девушка уже была накрашена, причем так, как хотела именно она, а не визажист, а ей сделали то, что она не хотела.
    Читайте внимательней!!!

• Мне вот интересно, тут много хвалебных отзывов, и никто (особенно представитель компании) не усомнился, что это может быть неправдой. А стоит выразить недовольство, то сразу кричат - неправда, происки конкурентов…
    Между прочим, я не удивлюсь, если в ближайшее время тут появится пара очень хороших отзывов, чтобы оттеснить мой.

• Ваши обвинения понятны, Вы подозреваете что мы генерируем отзывы. Ваше право.
    А если человек является конкурентом то ему профессиональная этика не должна позволять писать отзывы. Да зачем профессионалу пользоваться услугами конкурентов? Вот Вы в одном из своих комментариев, указали что Вы профессионально занимаетесь обработкой фото. Мы тоже. Т.е. по сути - Вы наш конкурент, и сразу вырисовывается мотив Вашего отзыва.
    Ну а если появятся хорошие отзывы, не удивляйтесь. Ваш отзыв для нас тоже хороший.
    A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est

• Перепалка директора фотостудии с недовольным клиентом - хороший показатель клиентоориентированности студии) Как всё-таки жаль, что в нашей стране люди не умеют строить бизнес. И не понимают, что такое быть клиентоориентированным, работать на перспективу и вкладывать душу в свое дело. Любое. Печаль(((

• Да вы почитайте все отзывы этого "клиента". Где что - то хорошее от него написано. Интересно - а Вы имеете свой бизнес? Что Вы знаете о вкладывании души в дело?