Магистериум

Фотостудия
  • Горького, 65 — 4 офис; 5 подъезд
  • Геологическая 650 м
  • Цирк 750 м

Пришли в студию на семейную фотосессию по сертификату на 2000р ))) Я, конечно, не ожидала ничего супер оригинального за подарочный сертификат, но всё-таки я ожидала ФОТОСЕССИЮ. В студии, в интерьере, где работает фотограф. Именно работает, а не просто щелкает фотоаппаратом и говорит, каким бочком повернуться. Ребенка поставили и пофотографировали просто стоя (голова и плечи в кадре только!). Потом сидя. Потом второго так же. И вместе сидя, тоже только плечи и головы. НИКАКОЙ постановки, идеи, непринужденности дестких лиц, никаких эмоций на лицах! Откуда им взяться, если дети не знают, что им делать и зачем. Это же дети! Они были в недоумении, что с ними делают. Это работа фотографа, не мамы и тем более не детей. Никакого интерьера. Зачем тогда мне студия? Я могла дома детей ТАК пофотографировать, на фоне стены.
Мы были раньше на фотосессии с детьми в студии и я понимаю, что это такое. Компановка кадра, интерьер, общение фотографа с детьми, живое лицо!... Здесь о таком и не думали. Павел фотографировал минут 10. Даже с мамой не предложил сфотографировать детей. Фотографии никуда не скинул, отправлять не собирается, приезжайте мол за ними. Я в шоке! 21 век.
Я не ожидала многого, но не получила ничего, кроме разочарования и потери времени и бензина.

Напрасно Вы ожидали ФОТОСЕССИЮ (Видимо фотосессию по своим представлениям о них) . Вы выбрали и заказали фотосессию КЛАССИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ (Семейный тоже к ним относится) На нашем сайте указаны все особенности классического портрета, и там четко указано и количество кадров, и отсутствие необходимости в интерьерах, и о эмоциональной сдержанности свойственной классическому портрету. И идея у классического портрета тоже есть - нивелировать эмоциональную загруженность. Просто Вам она возможно непонятна. И согласно своему выбору Вы должны были ожидать только это.
Далее по интерьеру - они у нас есть в изобилии на других площадках. Просто нужно заказать романтический портрет ( Он как раз строится по представлениям клиента о красоте, эстетике, эмоциональности и компАновки кадра) и выбрать съемку в интерьере. И будет Вам интерьер, и будет Вам все как Вы хотите. Конечно нужно будет доплатить, ибо такая фотосессия сертификатом не покроется. Но тогда можно будет и ругать если плохо получится.
По Вашему опыту общения с другими студиями - ничего сказать не можем. Все студии разные и каждая выбирает стиль и методы работы самостоятельно.
Павел за эти 10 минут сделал необходимое количество кадров, дважды поменял фон и 4 раза схему освещения. ( Мы одна из немногих студий, где освещение меняется пультами у камеры фотографа) Вы этого конечно не заметили. Фотографу у нас некогда и незачем изображать видимость работы. Если же Вам хочется чтобы фотограф провел с Вами некоторое конкретное время - закажите почасовую съемку и он будет с Вами столько, сколько Вы оплатите.
По поводу "скинуть фотографии" - на сайте указана необходимость наличия флешки. Вы ее не взяли, при чем тут Павел? и 21 век? Отправка на почту всех фото для тех кто пришел по сертификату - это дополнительная услуга. Оплатите и мы Вам все отправим.
В итоге из всех Ваших претензий можно принять только то что Ваши дети на фотографиях плохо получились. Быть может это так, вопрос риторический и последнее слово в нем за Вами. Так иногда бывает и если родители не устраивают истерики мы охотно назначаем пересьемку или как то решаем этот вопрос. Все ведь живые и нормальные люди.
Еще раз спасибо за отзыв, он очень важен для нас

• Здравствуйте, спасибо за Ваш отзыв, он очень важен для нас. Уважаем Ваше право на оценку нашей деятельности, но хотелось бы чтобы при столь отрицательной оценке ( как это положено уважающим себя людям) наиболее эмоциональные Фламперы были более объективны. А то получается как в анекдоте - заказал в кафе холодец и окрошку, а потом давай ругать официанта за то что все блюда холодные.
    Еще раз спасибо за отзыв, он очень важен для нас