Магнит

Гипермаркет
  • Кирова, 33
  • Слесарей 250 м
Zorro написал 3 отзыва об этом месте

Впервые побывал в этом Магните ещё в прошлой жизни, два года назад. Тогда совсем не понравилось - магазин был грязновато неухоженным. Сейчас впечатления иные, но что-то неприятно удивило. Это что-то, конечно, "телеги" - они маленькие, давно уже такие малютки нигде не встречал. То есть, конечно, если администрация заботится, чтобы покупатели не слишком увлекались шопингом, то тогда - всё сделано правильно. А так, странно. Ещё добавлю, что когда эти маленькие тележки сцеплены в ряд, крайнюю можно буквально лишь вырвать, приложив изрядные физические усилия, что опять-таки странно.

Магазин просторный до невозможности - с такими малюсенькими телегами спокойно разъедутся трое, даже если в проходе сотрудники ещё одновременно и выкладку будут делать. А выкладку делают непрерывно. Кажется, что и маркируют. Удивил в этом смысле великолепный винный отдел - заметное количество бутылок, наверно, до 15% (очень условно оцениваю) стоит вообще без ценников. Тут же ходят сотрудницы и маркируют продукцию.

Про овощи не скажу - не покупал в этот раз. Зато молочная продукция и выпечка порадовали. Разнообразных булочек, булок, витушек и прочего преимущественно собственного производства столько, что рука прямо так и тянется чего-нибудь взять, а глаза желательно прикрывать, чтобы не видеть количества калорий на 100 грамм продукции. А ещё много-премного всякого белорусского и не только сыра.

О кассах. Их очень много, все работают. Очередей нет. Что не понравилось - кассир не сказала ни здравствуйте, ни спасибо, ни до свидания - единственно спросила, нужен ли мешок. Мой пластик в вертушку вставляла, не поворачивая её к себе, то есть вслепую, с такой силой вдавила в терминал, я думал, что карточка сломается - но, о счастье, выдержала.

И последнее огорчение. Пришёл-то я и зашёл сбоку, со стороны ВИЗа, а выходил уже с фасада. Да, печально знаменитая и потенциально травматичная лестничка-спуск на Кирова до сих пор жива, а значит таит в себе угрозу - старые досочки заметно поизносились - так и гнутся и, возможно, уже совсем скоро не выдержат - лучше не надо !