Магнит

Гипермаркет
  • Кирова, 33
  • Слесарей 250 м
Zorro написал 3 отзыва об этом месте

Бываю здесь редко, но вчера целенаправленно зашёл за выпечкой. Это тот случай, когда мечты сбываются. Выпечка свежая, её много, наполнение по степени щедрости выше всяких похвал. Моим френдам сразу скажу - вкуснейшая и свежайшая сочная "пахлава бакинская" с фундуком - это мечта поэта, о которой можно говорить только в стихах. Поэтому молчу, вернее, жую - очень вкусно. То, что на фотке, это половина от величины упакованного в пластиковый контейнер, вся упаковка 258 г на 103 рубля 20 копеек. Честно скажу, не знаю, дорого это или нет.

Из купленного, а практически всё выпекается здесь же, на Кирова, скажу тёплые слова о сдобе "любимая" с начинкой (абрикосовый джем + изюм), - уже съел с утра и мурлычу от удовольствия, а на очереди сдоба с начинкой - "заварной крем + корица". Продолжать список вкусностей и иных купленных здесь товаров далее не буду - только аппетит разжигать. Однако же пора дать критику.

Вероятно, здесь сейчас был бы отзыв на пять с плюсом, если бы не второй побудительный мотив посещения магазина - чуть прикупить зелени. Выбор упакованной зелени есть, однако первая же взятая в руки упаковка повергла автора в оторопь - "пряно-травяная смесь" за 93 рубля - упаковано 8 января, срок годности 7 дней, то есть срок истёк ещё 15 января, а автор отзыва взял упаковку в руки 18-го вечером. Надо ли говорить, что и укроп, и петрушка не только утратили всякий товарный вид, но под плёнкой и этой и всех остальных упаковок данного наименования явственно наблюдалась обильная плесень. В общем, фу-у, какая гадость !

Пошёл искать какое-нибудь лицо, уполномоченное чего-нибудь с этим сделать в плане ликвидации ситуации. Нашёл некую тётеньку - она сразу же отреагировала на мой выплеск сознания, подошла со мной к стеллажу, взяла упаковку в руки - да всё совершенно очевидно, не требует никаких дополнительных доказательств. С тем я и отошёл, не удержался, глянул назад, что там - тётенька уже собрала с полки целую охапку упаковок, процесс пошёл, - стало чуть радостнее жить.

По кассе всё хорошо, порадовала кассир, вежливая и внимательная. По окончании оплаты - вводил пинкод, напомнила - не забудьте забрать карту. Напоминание очень к месту - спасибо

• Завидую Вам,что посещаете те Магниты,где есть их выпечка-рядом со мной таких магазинов нет.
    Ну,а по зелени-ладно хоть отреагировали сразу,что для магазинов данной сети не свойственно.

• В этом выпечки много и повезло с начинкой, а вот в Магните, что напротив Верх-Исетского рынка, в прошлый раз купил выпечку - стенки изнутри был чуть помазаны джемом - удивился

• все зависит от смены и от самих пекарей.

• Самый забавный момент - на упаковке написано - "пахлава бакинская", а к контейнеру, на который была выставлена продукция, приклеена этикетка "пахлава турецкая"

• интересно,где истина?

• Общая линия - меняем название "турецкая" на бакинская, кавказская, восточная и далее по списку, хотя мне совершенно без разницы, что она турецкая. Главное, чтобы качество было обеспечено и не слишком дорого

• Как я вас поддерживаю про пахлаву!)

• Плесень и гнилушки - это неотъемлемая часть всех магазинов Магнит. Я не знаю ни одного Магнита, где бы этой плесени не было.
    А вот я в Магните покупала печенье, которое Вы рекомендовали (с кокосом), так оно тоже было просрочено. На кассе я об этом сообщила. Но на меня как на дуру кассир посмотрела (да, действительно, чего это я?). Я попросила убрать. В ответ тишина. Через два дня захожу, а тухлячок и ныне там. На самом видном месте

• В общем-то, в любом месте надо быть внимательным. Зато на пахлаву в этот раз я посмотрел очень внимательно, что, чего и когда - только что разместил фотку