Магнит

Гипермаркет
  • Кирова, 33
  • Слесарей 250 м

Видит Бог, я не фанат негативной писанины,
но т.к. мои замечания в "Книге отзывов и предложений" остались без внимания руководства,
а реакцией администрации, я осталась крайне возмущена, речь в данном посте пойдёт о магазине Магнит на Бебеля, 35.
(этого филиала на флампе нет, вынуждена писать здесь.)

Уже трижды сталкивалась с тем, что на витрине...

Видит Бог, я не фанат негативной писанины,
(этого филиала на флампе нет, вынуждена писать здесь.)

Уже трижды сталкивалась с тем, что на витрине ценник стоит один, а на кассе отбивают другой. Соответственно не в пользу покупателя. На кассе внятного ответа кассиры не дают, но у пришедших на зов кассиров, ( по всей видимости старших по смене ), разговор короткий, на мой вопрос: "Почему цены на витринах не соответствуют действительности?!", они просто демонстративно разводят руками и уходят...
Типо, "ребята, моя хата с краю, за цены я не отвечаю!".

Возможно, если бы на моем месте был человек в преклонном возрасте, он бы просто растерялся и ушел, НО (!) я трижды добилась компенсации между ценой фактической и ценой заявленной.

Для тех, кто не в курсе, краткий юридический экскурс.

Пункт 1 статьи 10 закона «О защите прав потребителей» гласит: «изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставить потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора».
Пункт 2 той же статьи дополняет, что цена товара в рублях является неотъемлемой (!!!) частью этой информации.
- в Гражданском кодексе РФ есть такое понятие как оферта, т.е. задокументированное предложение. В магазинах ценник является именно публичной офертой, и продавец обязан продать вам товар именно по той цене, которая в этой оферте указана (!!!).

Хотелось бы получить внятный ответ (!) со стороны управляющей, относительно контроля актуальности афишированных цен, а так же свежести продуктов.

Прилагаю фото:"наисвежайшая" клубника со скидкой в 64% и утверждением "выгодно!", которое вполне можно заменить на "привет, отравление!",
и фото перемороженного авокадо...
Продукты явно подлежат списанию и дальнейшей утилизации.