Магнум

Сеть алкомаркетов
  • Ленина проспект, 5 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
Zorro написал 2 отзыва об этом месте

Нет, не Арарат я здесь искал и даже не Шартрез, вкус коего автору вовсе, к сожалению, незнаком. Накануне на почту пришло письмо от лица по имени "Макс Магнум" - меня приглашали 25 августа в 18.00 на дегустацию Шато Тамань «Select» 2015 года в любой из пяти магазинов сети в нашем городе. Грех было не откликнуться.

Итак, около 17.50 я впервые...

Итак, около 17.50 я впервые переступил порог магазина. Признаюсь, испытал лёгкое потрясение - ряды, стеллажи, тележки, а поскольку, видимо, места элементарно не хватает, некоторые экземпляры эксклюзивного алкоголя и вовсе существуют в подвешенном состоянии, - никогда не видел ничего подобного.

Посреди торгового зала углядел некоторые начальные предпосылки грядущей дегустации. Стал невольным свидетелем того, как происходила подготовка к дегустации, совмещая свои наблюдения с изучением богатого ассортимента магазина.Наконец, продавец-консультант Анна вынесла огромаднейший поднос с закусками, - тут я окончательно понял, что пора подтягиваться к искомой точке.

Дегустация началась ровно в 18.15 - собралась небольшая, но сплоченная компания заинтересованных дегустаторов. Конечно, все мы были озабочены тем, как складываются дела в виноделии Таманского полуострова. Дела, как выяснилось, складываются неплохо.

Нашему вниманию были предложены пять позиций вина Шато Тамань «Select» - белое и красное игристое, а так же сухие - белое, розовое и красное. Нашим гидом по винам стала Анна, которая, как оказалось, исключительно компетентный специалист. Завязавшаяся в процессе дегустации беседа знатоков и Анны включала такие специфические характеристики, как - букет, тона, и, наконец, привычный для уха вкус. Было интересно.

После краткого перерыва, необходимого, чтобы придти в состояние равновесия, автор отзыва, уже обогащенный новыми познаниями относительно виноделия на Таманском полуострове, вернулся назад в магазин. Причин было три - во-первых, прикупить бутылочки из перечня дегустационных вин, поскольку именно сегодня на них действовала скидка 10 %; во-вторых, прикупить по скромной цене коньяк-бренди; и, в-третьих, как выяснилось, чтобы получить бонусную карту магазина, надо предъявить чеков на сумму 10 000.

И вот, итог. При живейшем участии Анны автор отзыва сделал выбор в пользу бутылочки красного сухого и не смог отказать себе в бутылочке грузинского бренди по интригующей цене - 666 рублей. По поводу последней цифры хочется воскликнуть - какая точность ! В общем, доволен, надеюсь, что эта дегустация в Магнум не последняя. Теперь буду заходить чаще. Спасибо

• Запасы пополнены)))

Ну как на счет закусок? сыр?

На 10 000 - набрать у них?))

• Я не обратил внимание, есть ли там закуски. Кофе видел в большом выборе. Всё-таки это именно винный алкомаркет

• Я про закуски при дегустации)))

• На дегустации было много и вполне разнообразно, очень достойно выглядело, закуска к хлебушку на шпажке

• Класс Везуха А на Тамани всегда все было хорошо Была в Крыму, могу утверждать

Приятного время препровождения с грузинсим бренди, сыром и компанией

• Zorro, спасибо за такой подробный отзыв да еще и с фотографиями! Очень рады, что произвели на Вас должное впечатление. Надеемся и впредь быть Вам полезными) Дегустации будут продолжаться, уже в следующую пятницу во всех МАГНУМАХ предложим нашим гостям попробовать чилийские вина "8 Rios" от Undurraga. Плюс мы запускаем акцию - посетите 3 дегустации, купите на каждой вино из дегустационного сета, предъявите нам 3 чека с разных дегустаций и получите в подарок бутылочку вина! Ждем всех 2 сентября к 18:00!

• Спасибо за внимание к моему отзыву - буду думать

• тоже была пару раз на подобных дегустация Магнума. Но они проходили в двух разных ресторанах за столиками и там была не просто дегустация вина, а дегустация вина с правильным совмещением его вкуса и аромата и различных блюд и закусок, специально приготовленными шеф поваром. Было конечно очень интересно, информативно, занимательно и вкусно. Ах да... и пьяно)))

• Я был однажды в Code de Vino - была дегустация норвежского пива. Ведущий так интересно рассказывал, много знал, вступал в лёгкую дискуссию с участниками. Думаю, осенью-зимой, если деньги будут, запишусь на какую-нибудь винную дегустацию к ним - аудитория маленькая, до 15 человек, и достаточно устойчивый состав тех, кто ходит

• Zorro, Анже­лика Соло­вьев­а - наверняка вам будет интересно узнать, что с 20 сентября в МАГНУМЕ на Луначарского 133 стартует Винная школа. Всего будет 20 занятий-дегустаций по всем темам. Отличные лекторы и прекрасное место для занятий - наш винный зал Винотеки Магнум Резерв. Можно записаться как на все занятия, так и посещать отдельные по выбору. Подробнее о Винной школе у нас на сайте: http://alcomarket.com/news/view/...

• Спасибо за информацию, но уже и работа наступила