Майюшка Плюшка

Детский оздоровительный центр
  • Космонавтов проспект, 68 — 1 этаж
  • Проспект Космонавтов 300 м

А нам в этом бассейне отбили желание даже ходить туда. Ребёнку 2 года и 3 месяца, очень любит воду, легко идёт на контакт с людьми, общительный. Первые два занятия занимались с Аидой, ребёнок был в восторге, не хотел уходить из бассейна, даже из душевой приходилось уговаривать вылезти. В принципе все условия меня устраивали в плане чистоты и объема помещения. Это ведь не главное.

Для меня важно, чтобы подход был грамотный к ребёнку: учитывая его интересы, научить постепенно и в ходе игры (с детьми по-другому нет и смысла) плавать.

Ну научились мы держать ноги прямо и работать ими благодаря Вике, но и желания заниматься у ребёнка тоже больше нет. Начал вылазить раньше из бассейна, а в одно из занятий вообще через 10 минут вылез и сказал, больше не пойдёт туда. Очень строгая девушка, не давала ему организовать свою игру, а потом бы уже использовала её в учебных целях. Очень часто говорила на желания ребёнка "Нет, а я туда не хочу". Вот и итог.

Конечно, все дети разные. Мой в принципе очень спокойный, послушный, с ним легко договориться. А в этом возрасте для всех детей очень важна игра, а не упорные тренировки с повышением голоса и запретами. Я не планировала через 5 занятий сделать из него профессионального плавца. Мы больше радовались, как ему нравилось ходить в бассейн и не хотелось вылазить из него. А все упражнения, которые он освоил, были бы приятным бонусом.

Попробуем заниматься с другим тренером. Если ребёнку снова станет нравится, значит напишу положительный отзыв.