Майюшка Плюшка

Детский оздоровительный центр
  • Космонавтов проспект, 68 — 1 этаж
  • Проспект Космонавтов 300 м
  • Фрезеровщиков 370 м

Подцепили очень не приятную болезнь- контагиозный моллюск! Лечим уже не один месяц! Плавали и с Викой и с Аидой, девочки молодцы. Но даже это не делает всю картину лучше!!! Считаю, что должны делать осмотр каждого ребёнка перед каждым занятием.

• его вы могли подцепить и в песочнице и в садике, мы сколько ходим в майюшку ничего у нас нет и не было никогда. по поводу анализов воды знаю и видела, при мне делали забор воды из бассейна и мазков. можно попросить администратора и она покажет вам лабораторные исследования. бред!!! пишут недоброжелатели!!!!

• дело в том, что ходили с маленьких совсем. И начали зимой. Ни песочницы, ни садика не посещали. Ходили только в бассейн и раз в месяц в больницу.

• больницы посещали? там бы все дети подцепили что то. мы здоровые тьфу тьфу. и подруга водит уже второй год, только здоровее становимся! выздоравливайте!

• Маллюск развивается, если слабый иммунитет. Мы ещё столько раз ходили, когда у нас уже были пупыры. Мы не знали что это, педиатр говорил что это аллергия. Если бы в бассейне проводили осмотр, нас бы просто не допустили. Мы тоже были разносчиками этой не хорошей заразы. В целом о бассейне у меня только положительные отзывы, но это, я считаю, упущение.

• я отзыв написала не для того что бы как то оскорбить или вылить грязи, а сделать лучше! Ведь и вам от этого только лучше. Если бы деток которые болеют, но еще не знают будут разворачивать и отправлять лечиться. Лично я, была бы готова даже платить за это! Это здоровье наших с вами детей!!!

• Queen , вы как то ненормально на отзывы реагируете. Не поинтересовались ни сколько ребенку месяцев, ни когда именно он посещал бассейн. И уже сразу вердикт - это вы в песочнице подцепили или в садике. Моллюск - это болезнь или слабого иммунитета или передающаяся через бассейн! Мы тоже моллюском болели. с 3 мес. до 1 года. Как иммунитет стал сильным - моллюск отпал. Болячка цепляется надолго. И если убирать её с помощью медицины - то обходится это очень дорого! Одного моллюска убрать - 400р. А он такой шустрый, что за месяц может больше 20 шт. по-выскакивать. Поэтому это очень большой косяк со стороны бассейна. Пошел позаниматься на 650 руб.за занятие, а потом лечение проходить на 20 тыс. За такие расценки, выставляемые бассейном, чистота должна быть идеальная.

• Полностью согласна с nastyyshka. Тренера хорошие и бассейн в общем тоже. Но реально не хватает настороженности в инфекционном плане. Мы, например, там ротавирус поймали. Я потом честно больше месяца не совалась в бассейн, потому что знаю, что после излечения ребенок еще месяц заразен. Но не все же мамочки это знают. Если дитё по болезни отсутствовало на занятии, считаю, целесообоазно повторно справку от врача попросить о возможности посещения бассейна. У нас же справку ни разу не просили показать, даже когда мы первый раз пришли(хотя она, конечно, была)

• Заражаются, конечно, не все. Потому что вообще-то у них, как и во всех детских бассейнах, очень качественная очистка и фильтрация воды идет в постоянном режиме. Но если сразу плавать, например, после заразного ребенка и еще со сниженным иммунитетом, то конечно заболеешь. Тут уж все не предвидишь. Но администрации надо быть побдительнее.

• им надо врача на постоянку, чтоб смотрел каждого. Мы прижигали моллюска азотом и у ребёнка сильнейший стресс... Сейчас ещё это лечим... Все прокляла, что такого маленького повела.

• спасибо за отзыв!