Макдоналдс

• Космонавтов проспект, 23а
  • Уралмаш 80 м
  • Метро Уралмаш 190 м
LARАShiVa написала 2 отзыва об этом месте

Буду ругать!) Почему,когда кассир формирует заказ,не спрашивает объем напитков? В чем сложность спросить об этом гостя всемирно известного ресторана?!) Мне зачем-то по умолчанию забили в чек большой объем кофе,хотя я не отношусь к тем,кто пьет кофе литрами). Попросила исправить заказ-поменять объем на меньший,пришла недовольная сотрудница и на мой вопрос, почему не спросили сразу "сколько вешать в граммах",она ответила,что кассир не обязан спрашивать,эта инфа для него лишняя!) Что тут скажешь!!! p.s Кофе,кстати,хуже не бывает! Плохо!

• Это принцип всех фаст-фудов. Так в макдоналдс по умолчанию отбивается большая картошка, кола 0.5, большой кофе, и так далее... Делается это не только для прибыли, но и для более быстрого принятия заказа и, соответственно, более быстрой работы ресторана в целом. :)

• пусть так,но в том же филиале,только в экспресс окошечке у меня на днях спрашивали про объем) почему же сегодня то этого не случилось?)

• по правилам, если гость не уточняет, какой объём ему нужен, то кассир просто нажимает кнопку с продуктом без уточнения размера и программа сама забивает в ваш заказ объём по умолчанию. Но это по правилам.) Некоторые кассиры спрашивают, по абсолютно разным причинам. Некоторые просто автоматом интересуются размером порции, некоторые специально, дабы люди вот как вы знали, что есть выбор и не попались на эту уловку.

• ну вот же,а я о чем!)

• так что остаётся надеятся лишь на 'сострадание' кассиров, который напомнит вам о размере, либо бдить самой.) Уверена, кстати, во всех фаст-фудах эта штука с объемами как-то очень хитро обыграна в правовом плане, и не придраться.

• да,я б сказала тут гуманизм нужен,потому что поить плохим кофе в больших объемах -это бесчеловечно!))

• Мне кажется, это прямая обязанность кассира или иного сотрудника задать все необходимые "типичные" вопросы, включая объём напитка - гость совсем не обязан всё это держать в голове

• Мне тоже так казалось,но судя по тому как минусят, видимо McD это правило не касается!)

• Это норма у мака и вообще фаст фуда, когда не уточняешь объём, всегда пробивают больший. Конечно, это не особо добропорядочно, но именно так они всегда и делают, лучше сразу сообщать необходимый объем.

• вот-вот,не особо добропорядочно!

• увы, но это норма.

• Если о каждом выбранном вами товаре кассир будет уточнять, то очереди там станут в 2-3 раза длиннее. И вообще, вы когда собираетесь покушать должны вслух говорить, какую порцию вы желаете. А так пришли, ворон считаете, и ещё хотите, чтоб вас быстро и качественно обслужили