Макдоналдс

Сеть ресторанов быстрого питания
  • 8 Марта, 8в
  • Площадь 1905 года 70 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 40 м

Зашли перекусить. Взяли роял, гамбургеры, нагетсы.
Роял - котлета оставляет желать лучшего.
Нагетсы - это что печенье? Курица совсем не чувствуется изза специфического вкуса кляра.
По гамбургерам ... ну довольно сносно.
Да и нам перепутали соуса. Вобщем время идет, а ничего не меняется.

• соуса )))

• Даааа)))))

• это ж как надо язык повернуть, чтобы выговорить слово "соуса")))))

• да и кстати для кругозора
    Многие современные словари приводят оба варианта как равноправные. Соответствующая норма закреплена, к примеру, в «Русском орфографическом словаре» РАН под редакцией В.В. Лопатина.Вместе с тем, по мнению ряда филологов, вариант соусА (соусОв) ограничен в употреблении: сфера его функционирования - профессиональная речь кулинаров. Словарь «Русское словесное ударение» М.В. Зарвы, создававшийся изначально для работников радио и телевидения, фиксирует норму: сОусы, сОусов.Таким образом, предпочтительно: сОусы; однако произношение с ударением на второй слог (соусА) также соответствует литературной норме.

• Спасибо за подробный ответ (хотя автором этого ответа являетесь не Вы). Однако, осмелюсь не согласиться по следующим основаниям.
    1. Вы правильно подметили, именно современные словари! Те самые, которые в большинстве своем составляются неграмотными людьми. Именно эти современные "словари" разрешают употреблять слово "кофе" в среднем роде (без каких-либо веских на то оснований), а не в мужском (ка было принято изначально). Именно современные словари разрешают употреблять слово "каталОг" с ударением на букву "а", то есть "катАлог" (филологи негодуют). А еще есть "замечательное" слово "квартАл", которое современные словари (составленные, по всей видимости, мажорными москвичами с их уникальным Акцентом), разрешают произносить как"квАртал". На моей работе (работаю в очень крупной и существующей с давних времен организации) за неправильное произношение слов (в т.ч. и ударения) могут лишить премии. И я считаю, что это правильно.
    2. Если копируете чужую статью в качестве ответа на комментарий, то хотя бы ссылку прилагайте. Ваш ответ - это небольшая статья с Информационного портала Екатеринбурга.
    3. Да. и кстати, таких статей очень и очень много. Но написаны они с целью оправдать неграмотность многих чиновников

• я не кричу об авторстве данной статьи, я подчеркиваю что данное слово употребляется в проф. области а не в широкой публике, и чего то неправильного я впринципе не сказал, да кстати ничего не может быть вечным время меняется с ним и язык приобретает изменения. Ну а если кто то подобный вам пытается уязвить меня в том что я не правильно что то изложил, то мне на это откровенно пофигу. Ибо я тут не русскому языку учу кого то.

• А можно поинтересоваться? вы с какой целью отзывы пишете?
    вы заметили, что не я одна, а уже как минимум три пользователя, прочитав ваш отзыв, обратили внимание на слово "соусА", и только на это, ни на что другое. вам это ни о чем не говорит? Смысл и суть отзыва теряется, так как заостряется внимание на другом (на ошибке), из всего, что вы написали, читатели хорошо запомнили только "соусА". Я не собираюсь вас ни в чем уязвлять. Как вам нравится, так и делайте. Это ваше право. А мое право писать комментарии. Это правилами Флампа не запрещено

• Соуса и . )

• умеем можем практикуем