Макдоналдс

• Космонавтов проспект, 23а
  • Уралмаш 80 м
  • Метро Уралмаш 190 м
oogenri написал 2 отзыва об этом месте

В далеком моем детстве вершиной счастья был петушок (леденец из расплавленного сахара) на палочке. Их продавали возле зоопарка. С макпиками и прочими бургерами довелось, как и всей стране, познакомиться в годы перестройки. Как завидую современной ребятне, у которой уже в этом возрасте есть эта радость. Хотя, может и зря завидую, ибо умные люди пишут, что вредная она, эта вкуснейшая еда.

Короче, сейчас добираю то «счастье», которого не было в моем далеком детстве. Не сказать, что захаживаю сюда часто, но за новинками ассортимента слежу внимательно (спасибо телевиденью!). И вот уже длительное время телевизор будоражит меня ежедневно «вкусом сезона», грик мак, если не ошибаюсь. И вот сегодня, выкроив из утаенной от жены заначки немного денег, зашел сюда.

Час был неурочный, народу в заведении хоть и мало было, но в очереди у единственной (из трех имеющихся) работающей кассы скопилось три посетителя. Ну не могут продавцы, чтобы без очереди! Видно, сердце кровью обливается, если у работающих касс (больше, чем одна) не будет никого. Или на персонале экономят, ибо кризис.

Но, как бы то ни было, быстро получил свой вожделенный грик мак «вкус сезона» и колу (обязательно безо льда), и пошел искать уютный столик у окна. Ан нет! Все были заняты, несмотря на то, что народу в зале было немного. Причем, в большей части, столики у окон заняты любителями халявного вай-фая. Кто с планшетом, кто с телефоном, а кто-то, похоже, курсовую писал.

Устроился в центре зала. «Вкус сезона» был на высоте. Оправдал мои долгие ожидания. Очень понравился мне этот грик мак.

Ведь могут, когда хочут!

• Леденцы подобные до сих пор детям покупаю-когда вижу,хотя сейчас же чупа-чупс моднее.

• Так правильно: хочу - бигмак, хочу - леденец на палочке. У нынешней детворы-то.

А, вспомнил, еще у нас в фаворе тогда были брикеты прессованного фруктового чая и брикетики прессованного кофе с молоком и сахаром (предтечи нынешних пакетиков "3 в 1").

Еще помню, в районе Пивзавода (так район тогда назывался) перевернулся товарняк. В одном из вагонов была сахарная пудра. Так вся ребятня в округе долго поедала на улице насыпанную во всевозможные плошки эту пудру. Было круто.

• Рада снова вас читать )

• Спасибо. Пробуждаюсь тихонько от спячки. Проснусь ли?

• коктейли молочные здесь ничего. а вот еда... резиновая какая-то.

• Маргарита, если я в детстве слаще морковки ничего не едал, так для меня любой бигмак в радость. А вот в детстве моем молочные коктейли делали практически в любом магазине. Они тоже в рейтинге детского моего счастья в пятерке лидеров.
    Надо будет ихний коктейль попробовать. Может, детство вспомню.

• шоколад, клубника, ваниль - сложно выбрать :) про то, что они существовали в детстве, не знала - в своём такое и не пробовала.

• "выкроив из утаенной от жены заначки немного денег, зашел сюда. " )))) Я прямо живо представила себе эту картину))))

• Ну не могу, не могу я по-скучному писать! Ничего с собой поделать не могу! А если честно, то жена сама дала мне денег на этот разгул чревоугодия. Сама-то она не приемлет всех этих маков-бигмаков-бургеров-чизбургеров. Ну, если только когда я приготовлю...