Макошь

Интернет-магазин натуральной косметики

Много читала отзывов о косметике Макошь, все противоречивые, кому хорошо, кому не очень. Потому после некоторых раздумий решила сама опробовать натурпродукт от Макошь и составить свое собственное мнение, в конце концов лучше попробовать и убедиться что не подошло, чем гадать и впоследствии жалеть, что не попробовала. Цены на продукцию Макошь достаточно демократичные, как мне кажется. Да она на порядок дороже масмаркета, но для органической косметики цена бюджетная.
Теперь напишу что мне конечно у них уже понравилось, я вот только получила посылку. Запах чувствовался даже через почтовую коробку, очень было приятно нести ее в руках, а не прятать в пакет)). Пришло все в целостности и сохранности. Упаковано на совесть и красиво. Удивила оперативность. Я честно не ожидала, что свой заказ получу настолько быстро. Отправили ребята 2-го числа, 6-го уже его получила. Направление Екатеринбург-Тверь. Продукт внешне выглядит точно также как заявлено на сайте. Я честно готовилась к тому, что как обычно придет не совсем то, что ожидаешь. Сталкивалась с этим и не раз. Особенность интернет-торговли. Ничего не поделаешь. Всегда заказывая что-либо через интернет идешь на риск. А вот с Макошь такого разочарования не случилось. Тюбики и баночки очень приятные на ощупь. Скраб, крем и бальзам упакованы в баночки из дерева. Очень эстетично, экологично и безопасно в плане хранения содержимого. Гель, шампунь и масло в соответствующей таре, но опять же Макошь и в этом отличилась. Это не обычный пластик к которому уже привыкли, емкость мягкая, на ощупь как бархатная, не знаю как объяснить. Крутила, вертела, нюхала, интересно из чего все-таки сделаны. Плюс упакованы в тубы, они не деревянные как может показаться, принт под древесину. Тубы крепкие, плотно закрываются. Может еще благодаря такой продуманной упаковке все дошло в лучшем виде. Выбрасывать пустые баночки будет конечно жалко, рука не поднимется.
Что насчет самого содержимого баночек. Кое что попробовала и уже довольна как слон. Косметика пахнет тем, что заявлено в составе. Ни больше и не меньше. Запах не навязчивый. Мне нравится очень. Я аллергик и зачастую косметика с отдушками мне не подходит, так как раздражает слизистую. Я думаю астматики и аллергики меня поймут. Косметика уходовая, косметика на каждый день. Ничего она не замазывает, без искусственного косметического эффекта. Это я уже поняла после первого применения геля для умывания, масла для жирной кожи лица и бальзама для губ. Девочки, что хочу сказать, такого комфорта я не чувствовала никогда. Комфортно губам, комфортно лицу. Я не могу передать это ощущение. Вот просто хорошо. Советую всем! Буду ли заказывать еще? Да, буду! И давайте по чесноку, я перелопатила ассортимент корейской, японской, французской уходовой косметики и кучу других производителей органики, ничего подобного нигде нет. Даже рядом. Это в каком то смысле эксклюзив. Это действительно природная косметика, не просто натуральная, не просто органическая, полуорганическая, а при-ро-дная! И мне нравится с ней работать. Например, шампунь я могу оставить на волосах на некоторое время и это отличная замена маскам, репейным маслам и прочему. А могу и сразу смыть. Расход его очень экономичный. В качестве меры использую колпачок. Хоть он и жидковат, но очень концентрированный. Бальзам для губ, к примеру, чтоб он стал помягче ставлю к теплу. Пару раз запамятовала и он у меня немного подтаял. В жидком виде бальзам становится таким красивым золистым, солнечным. Причем макнув пальцем в жидкий верхний слой он тут же застывает на пальце, но стоит только прикоснутся к губам моментально тает. И именно в подтаявшем бальзаме почему-то ярко чувствуется вкус какао. Продукцию масмаркета и подобную может позволить себе девушка молодая, с очень такой здоровой кожей, а лучше с броней в пять пальцев, которой пофигу чем ее очищают и питают. Она не только не дает то, что заявлено на упаковке, а еще и отбирает. Ну не могут ничего хорошего дать коже производные нефтехимии и т.д. В отличие от остальных Макошь ничего не забирает, а сохраняет и приумножает, открывает естественную красоту. И я не очень понимаю барышень которые сетуют на запах, на консинстенцию. Пахнет природной, пахнет естеством. И цвет натуральный. И пользоваться такой косметикой надо уметь. Я не знаю как Макошь может кому-то не подойти если честно. Я люблю Макошь!!!

Юлия, искренне благодарим за столь лестный отзыв! Мы стараемся ради таких прекрасных людей, как Вы!