Макошь

Интернет-магазин натуральной косметики

Гипоаллергенный стиральный порошок Макошь "Маковка" - идеальная альтернатива дорогим импортным средствам!

Уже пошел второй год, как я решила перейти на бытовую нехимию и органическую косметику. Виной всему моя аллергия на химические компоненты и взгляды на жизнь.
Сейчас многие порошки представляются как натуральные и экологически безопасные, не содержат анионные пав, фосфатов, искусственных ароматизаторов и консерванты. Что у них в составе лишь натуральное мыло, кислоты, масла и сода. Однако по факту, выясняется, что это лишь очередная уловка маркетологов и производителей и что такие порошки не имеют ничего общего с натуральностью.
Вооружившись всеми этими знаниями я и решила приобрести порошок «Маковка» и провести тест-драйв.

Что же мы имеем.

СОСТАВ: омыленные кокосовое, касторовое, виноградной косточки масла; сода, перкарбонат натрия (кислородный отбеливатель), цитрат и лактат натрия (молочная и лимонная кислоты).

Порошок представляет собой белую стружку, почти не имеющую запаха.
После стирки белье не пахнет совершенно, т.е. вещи пахнут просто свежестью и чистотой (не привычной химической "морской свежестью", а именно свежим бельём). Это просто идеальное решение для детского белья, для аллергиков или для тех, кто хочет, чтобы от него исходил запах хорошего парфюма, а не порошка.
Так же для меня было критически важным, что «Маковка» прекрасно отстирывают сорочки мужа. Если раньше надо было застирывать воротничок и манжеты, перед тем как положить в барабан стиральной машинки, то теперь дополнительные усилия и ритуалы не требуются. «Маковка» отстирывает все сама

Стирка вручную:
Небольшое количество порошка помещается в тазик и хорошо растворяется. По прошествии 15-20 мин. активные вещества порошка уже оказали должный эффект и можно стирать. Цветные и белые вещи отстирываются изумительно!

Стирка в стиральной машине:
Насыпать порошок нужно непосредственно в барабан, а не в отсек для порошка, это мой личный совет Стружка прекрасно чувствует себя на одежде, не осыпаясь вниз.
Хочется отметить, что не имеет значение выбранная вами программа. И при стирке в 30 мин. и в 1,5 часа загрязнения легко отходят. Белье свежее, ничем не пахнет.

Вывод:
До сих пор никто в семье так и не заметил, что я сменила стиральный порошок Единственное, что было мне сказано: «О, да у нас стиральная машинка стала лучше полоскать белье, порошком совсем не пахнет» В добавок уменьшился зуд на коже, но это все связывают со здоровым питанием, хотя как раз тут и не было никаких перемен

ПЛЮСЫ:
- гипоаллергенный
- экономичный
- без отдушек
- не содержит химических продуктов
- экологически безопасен
- оптимальная цена
- подходит для стирки вещей младенцев
- легко выполаскивается из белья
- не тестируется на животных

Ольга, благодарим за Ваш отзыв! Очень рады, что Вы довольны нашей продукцией!