Макрус

Кафе
  • Академика Шварца, 20/2 — 1 этаж
  • Ботаническая 230 м
  • Шварца 340 м

В этом году всё отлично. Были в среду 08-06-2016, вечерком в летнике, отмечали день рождения.
Первое что хочется отметить: отличная работа повара на мангале. Шашлыки и люля сочные, вкусные. Мы брали сразу на компанию, поэтому нам предложили вариант всё в одном блюде. Согласились и не пожалели: подали на чаше с углями, шашлык оставался горячим ,пока последний кусок не покинул блюдо.
Второе что необходимо отметить: адекватные цены. По крайне мере в летнике. Наконец-то бизнес взял в свои руки владелец помещений, и ей богу, я не вспомню мест на ботанике где 0,5 армянского коньячка обойдется в 700р. Пиво 100-120, в основном бутилированное. Остальное примерно с тем же процентом наценки. Можно вкусно поесть и запить тем, что хочется, а не тем, что можно позволить. Огромное уважение владельцу за такую ценовую политику, надеюсь, оно так останется надолго, и буде ему в прибыль.
Третье: внимательный персонал. Мы завалились посреди недели, и было всего 2 официанта, как я понял, на всё кафе и летник, но девушки старались, и все заказы были исполнены, чего иной раз не удается добиться в кафе-ресторанах с большим количеством персонала.

Если резюмировать: если вы считаете деньги, но при этом любите вкусно покушать и выпить - я бы рекомендовал макрус на ботанике в первую очередь, во вторую, конечно Кинзу на родонитовой, там тоже очень вкусно (восточка выше всяких похвал), но дороже, на 50-100%.

Ну, маленькое пожелание для кафе Макрус: было бы здорово, если бы с шашлыком вы подавали кусочек лаваша подогретого на углях, хотя-бы 1\4 к 200 гр. Себестоимость копейки, а будет весьма приятно.