Макс-Урал, ООО

Оптовая компания
  • Гаражная, 6Б — 112 офис; 1 этаж
  • 17-я Мехколонна 190 м

Выписал счет в этой компании, обещали поставку через 1,5 месяца, обещали что цена не изменится, сделал предоплату. Через 1,5 месяца сообщили, что цена изменилась и нужно доплачивать.

Выводы: 1. Компания не работает с первоисточниками импортного товара, иначе бы учитывала валютные риски или не понимает как это делать, что тоже ей не в плюс.

2....

2. Компания не принимает на себя валютные риски перекладывая их на клиента, хотя деньгами клиента готова пользоваться.

3. Руководитель отдела продаж элементарно не воспитана и экономически безграмотна.

4. Бизнесмен не умеющий держать слово - живет не долго.

В нынешней не простой ситуации со скачками курсов, нужно уметь правильно выстраивать логистику и просчитывать риски, иначе не выжить.

Одним словом я больше не рискну работать с этой компанией и никому не советую, тем более что предложения товара более чем достаточно, а привлекательная цена в этой компании в конечном счете вырастает и становится не интересной.

• А Вы можете подсказать как можно спрогнозировать курс $ на ближайшие 1,5 месяца?))

• Здравствуйте, я могу подсказать. В момент получения предоплаты от клиента производится 100% оплата изготовителю товара. Таким образом для клиента фиксируется рублевая цена, и он застрахован от любых изменений курса. Более того, мы так делаем, даже если не получили 100% предоплаты от клиента. Потому что за свои слова и обещания, данные клиенту, НАДО отвечать. ООО "Седьмая система", на правах рекламы))