Максидом

Гипермаркет
  • Тверитина, 45 — 2 этаж
  • Большакова (ул. Белинского) 650 м

Даже как-то странно – огромный новый гипермаркет работает в городе, наверное, месяц, но нет ни одного отзыва. Мой будет первым.

Приятные хлопоты по обустройству будущей загородной жизни и подготовка к строительству заставляют посещать гипермаркеты вроде «Дома» на Победы. А этот новый, с мощной рекламой и обещанием дисконтной карты при покупке в течение мая, как не посетить. Новое всегда интересно. Сегодня специально туда поехал.

Огромное строение, огороженное бетонным забором, занимает целый квартал. Вспомнился Гринвич. Строительство же самого здания продолжается полным ходом. Но парковка под зданием уже функционирует. Достаточно большая. Заехать на нее можно как с Тверитина, так и с Большакова.

В этом грандиозном сооружении открыт пока только Максидом, но и его масштабы впечатляют. По концепции похож на «Дом». Но не по размерам. С интересом бродил между стеллажей. Сравнивал с «Домом». Цены примерно одинаковые, но в Макси можно найти то, чего нет в Доме. Встретил настольный электрический камин, размером со старый транзистор Спидола. Прикольно.

А вот пластиковый прямоугольный стол, который мы с женой вчера купили в "Доме"почти за полторы тысячи, здесь можно купить в ДВА раза дешевле. Короче, что-то дешевле, что-то дороже. Нашел здесь мебельный поролон, оргстекло, нарезанное по одному квадратному метру (а не огромные рулоны или листы, которые невозможно увезти в легковой), которых давно не встречал в рознице.

Поразили увиденные на витрине вилы (которыми рыхлят давно непаханую землю). Их цена 5289 (!!!) рублей. Нет, я понимаю, в некоторых домах, наверное, золотыми ложками и вилками едят… Но вилы!.. На обратном пути к дому заехал в подвальчик сельхозмагазина возле Зари. Купил там наши, кондовые, за 360. Еще в Макси очень понравился «гамачный комплекс». Широченный гамак на каркасе под антимоскитным пологом. Почти 23 тысячи. Дорого, конечно, но вещь удобная.

Увидел удобные кейсы для электроинстумента. Долго искал в свое время везде, так и не нашел. Обошелся какой-то пластиковой коробкой, которую подогнал под нужную конфигурацию. Стремянки есть относительно недорогие.

Набрал так, по мелочи. В том числе купил аккумуляторный фонарь-светильник на светодиодах. Очень удобная вещь в загородном хозяйстве. Милая девушка-консультант помогла с выбором. Правда, заряжается такой фонарик 8 часов, в два раза дольше, чем светит. Но зато светит очень ярко, либо как прожектор, на 40 метров, либо светильник по типу настольной лампы. Этакий трансформер.

Карточку выдали в сервисном центре после заполнения традиционной анкеты.

При беглом знакомстве с гипермаркетом обнаружился один минус: ценники на некоторые пиломатериалы висят на расстоянии почти трех метров от пола. Естественно, что разобрать информацию на них весьма проблематично. Мне пришлось разыскивать консультанта, который смог прочитать (видимо, специально набирают туда зорких ребят), что там написано. Консультанты в отделах присутствуют, но иногда приходится их поискать, чтобы проконсультироваться.

А еще хотел увидеть в этом ТК «четыре этажа кухонной мебели», о чем вещала реклама. Но не увидел. Либо плохо искал, либо поторопились с рекламой. Помимо Максидома там будет еще море магазинов. Помещения в стадии завершения строительства. Просто Максидом там в роли хозяина. Вот и открылся первым.

P.S. Сегодня увидел в новостях тему: "Прокуратура Екатеринбурга возбудила дело из-за ввода в эксплуатацию ТРК без разрешения"
Читать полностью на: http://ekb.dk.ru/news/prokuratur...
Что-то это мне напоминает...