Максидом

Гипермаркет
  • Тверитина, 45 — 2 этаж
  • Большакова (ул. Белинского) 700 м

Весьма странный магазин со странным "сервисом".

Довольно часто слышали неплохие отзывы о "Максидоме", а тут у нас как раз возникла необходимость купить светильник в коридор. Вот так мы и собрались посмотреть, что за магазин такой.

Весьма странный магазин со странным "сервисом".

Сначала не очень разобрались, где парковка( опознавательные знаки бы не помешали, особенно со стороны Луначарского), но, в целом, эта задача решаема. На парковке просторно, вполне можно удобно встать.

"Максидом" - единственный магазин, арендующий площадь в этом ТЦ(ТРЦ?), поэтому само здание пустое, сначала даже немного удивляет и пугает. Но найти путь к нужной точке не составит труда.

Действительно, магазин большой. Аккуратные стеллажи, широкие проходы, товары различных категорий( от порошком до бытовой техники). На многие товары хороший выбор, но далеко не на все( с мебелью и сантехникой глаза не разбегаются, например). У нас цель была освещение, туда мы и направились.

Здесь выбор огромный, есть на что посмотреть. Поначалу мы даже присмотрели парочку вариантов и в другие комнаты и даже были готовы их купить. Но сначала для коридора!

Наш выбор пал на аккуратную люстру, 4 широких плафона, подвешивается к потолку, не занимает много места. Именно то, что мы и хотели! И тут перед нами встала первая проблема - поиск продавца. Где-то через 10 минут мы одного все-таки "словили". К сожалению, оставался лишь витринный образец. Но, внимательно осмотрев люстру, мы решили ее взять, ну уж очень она нам понравилась, да и как-то уже брали с витрины, проблем не возникало.

Сняли нам ее, стали осматривать детально. Тут молодой человек задает нам такой вопрос, который меня лично удивил. "Вам плафоны отдельно сложить или не откручивая возьмете?". Ну. я плохо представляла. как можно "обложить" такие широкие плафоны, сражу же прикрученные к люстре, дабы они не разбились. Поэтому сказала, что отдельно. Тут меня ждал второй ошарашивающий вопрос - "Может, вам люстру в пакет завернуть?" - "да нет, коробки будет достаточно". И тут я поняла, к чему он задавал свои вопросы. А коробки то у них нету под люстру! Когда я про нее заикнулась, парень, не скрывая своих эмоций, смотрел на меня как на ду...глупую женщину и заявил, что "они коробки из под витринных образцов не хранят никогда и упаковать товар они нам не могут, забрать его возможно только так".

Ребят, вы хоть раз видели, что люстру берут без коробки? Как ее везти? У меня даже в мыслях не было, что такое возможно. Сколько брали в других магазинах - даже вопроса о таком не стояло, это же само собой разумеющееся.

Не долго думая, мы решили, что в таком виде нам явно не нужно. ибо в целости и сохранности мы люстру бы не довезли. Парень недовольно посмотрел на нас и с явной обидой стал закручивать все назад. Хотя, я считаю, о таких вещах предупреждают сразу. Это что за сервис? Нам банально не могут упаковать товар. Ну,это ладно мы маленькую выбрали. Возможно, если очень постараться ее еще можно довезти в руках( но за 5 тысяч? Такие то условия для покупателей?), но если кто-то соберется купить хрустальную люстру с витрины? Они вообще это как себе представляют?

Такая мелочь отбила все желание что-то либо приобретать в данном магазине. Если проблемы с такими мелочами, то как же с остальным?

Цены в данном магазине на некоторые товары выше, на некоторые ниже. Не угадаешь.

В целом, ничего особенного тут нет, от других подобных магазинов в лучшую сторону явно не отличается. Поэтому, возможно, лучше по хорошо проверенным старым, чем по таким новым.