Максим

Сервис заказа легкового и грузового транспорта
  • Бажова, 193 — 215 офис; 1 этаж
  • Сибирский тракт 550 м
olechka13cat написала 2 отзыва об этом месте

В прошлую пятницу примерно в 22:15 вызвала такси к Оперному театру через приложение. Удобная штука это приложение, только нет возможности добавить промежуточные адреса (или я не нашла?). Так как в пятницу в город неожиданно пришла зима, то в комментариях я указала, чтобы автомобиль был на зимней резине.

Из-за моего пожелания была готова к не...

Из-за моего пожелания была готова к не быстрому прибытию машины. Машину мне назначили только в 23ч. К этому времени около оперного осталась только я и ещё две женщины (дело было после представления и к большинству приехали машины довольно быстро). В 23:03 позвонил водитель, спросил куда подъехать. Я говорю: центральный вход оперного театра. Он: дак их там много! Дверей конечно много, но все входные двери выходят на Ленина.

Минут через 10 я наконец-то села в такси. Водитель поинтересовался с усмешкой: "а это вы комментарий оставили по поводу зимней резины? Страшно что ли?"

Я вообще не понимаю, что это за вопросы! Почему я должна оправдываться за то, что зимой надо ездить на зимней резине. Или за то, что я пристёгиваюсь ремнями безопасности.

Не понятны мне тарифы на багаж (рублей 20 или 30): за сумку, которая не является ручной кладью и будет занимать место в салоне авто, придётся доплатить. При этом, если едет не один, а два пассажира и соответственно будет занято два места (как и если бы ехал один пассажир с сумкой), то доплаты не будет. В других такси я таких доплат не встречала. Из слов оператора я не поняла за весь багаж такая доплата или за каждую сумку отдельно.

За перевозку кота в переноске доплата 50р.

Из несомненных плюсов могу выделить хорошие авто, которые приезжают по тарифу эконом (Renault Megane, Солярис, SsangYong Actyon). Водители в большинстве своём вежливые, с некоторыми можно поговорить. Если еду из театра, то интересуются на какой спектакль я ходила. Недавно возила кота на вакцинацию в ветеринарку, так водитель поинтересовался самочувствием кота. Конечно, не все такие вежливые.

Пока что вполне довольна этим такси, но на жд вызываю другое, где багаж входит в стоимость поездки.