Максим

Сервис заказа легкового и грузового транспорта
  • Бажова, 193 — 215 офис; 1 этаж
  • Шарташский рынок 600 м
oogenri написал 5 отзывов об этом месте

В своем предыдущем отзыве о «Максим» я написал, что собираюсь активировать код на скидку в 50 руб. на последующую поездку. Это было предложено в СМС, которое я получил после поездки.

Зашел на сайт, который был указан в СМС (на фото). Оказывается, это мобильное приложение для вызова такси. Его надо скачать на свой смартфон.

Умилило предложение:...

Умилило предложение: «Заказывайте такси без звонка диспетчеру…Это очень просто и займет не более двух минут».

Тот, кто это придумал, представляет разницу между ПОЗВОНИТЬ (просто тупо назвать адреса), нажав на одну иконку на экране, или ТЫКАТЬ ПАЛЬЦАМИ В КЛАВИАТУРУ (маленькую!) на экране смартфона, набирая адреса подачи машины и пункта назначения?

Особенно, если перед этим выпил (зачастую заказывают машины к ресторану и т.п.). Да еще и если зрение плохое. Опять же, даже если сидишь дома у компа, тоже надо изрядно помучить клавиатуру, чтобы оформить заказ.

Хлопотно все это. Некомфортно. За предложение, конечно спасибо, пятьдесят рублей хоть и небольшие, но деньги, но мобильное приложение мне не нужно. Позвонить намного проще. Что и буду делать в дальнейшем.

Может я чего-то не понимаю, но не вижу необходимости в мобильном приложении. Опять же, отправишь с компа (смартфона) заказ, и не знаешь, дошел он до оператора или нет. Сиди, жди ответа. А позвонил, и сразу все ясно. Живое общение ничем не заменишь.

Звонил и буду звонить. А такси меня устраивает вполне. Только за это 4 балла (один снял за невозможность «срубить» 50 рублей).

Хотя эту маленькую приятность можно тупо «привязывать» к номеру телефона, с которого заказ был сделан по звонку. И без всяких заморочек с активацией кода: съездил - получи скидку на следующую поездку.

• На самом деле приложение МЕГА удобное! Вбил адрес один раз - и приложение его уже сохранило, потом только первые буковки набираешь и вуа-ля адрес уже готов))) А еще очень удобно видеть через сколько к тебе подъедет машинка, прямо отсчитывая минутки)))) Поставьте попробуйте))Не пожалеете точно)))

• Тоже удивило недовольство приложением, возможно человек старой формации, не привыкший щелкать клавой на смартфоне, как нынешние кнопкодавы)))))

Приложение удобно еще и тем, что можно вызвать машинку из шумного места, не выходя из помещения.

А так же можно самому написать комментарий к заказу:
    пожелания по водителю, более точное место подачи авто (если не к подъезду вызываешь).

• Может быть вы и правы.
    НО: "самому написать комментарий к заказу..." - вот, опять о том же - тыкать в мелкие кнопочки на виртуальной клаве! Позвонить и все это на словах сказать оператору - и проще, и быстрее. А если выпил и плохо видишь? (это я повторяю свой аргумент из отзыва).

• Я тоже из-за неполученных 50₽ расстроилась.

• Лично у меня отлично настроен размер клавы на телефоне и я не употребляю алкоголь, поэтому для меня приложение отлично подходит)))

• Завидую Вам. У Вас, наверное, и пальцы потоньше - легче в кнопки попадать.
    Рад за Вас.

• Пальцы, возможно, и потоньше, но вот зрение не ахти...
    На любых современных телефонах есть настройка размера шрифта - влупила крупный и не промахиваюсь)))
    Рекомендую))))

• это и называется сервис, хотите общайтесь, хотите пишите. развлечение и разнообразие, разноплановость маркетинг и все тут. по мне дак это им в +

• Комментарий скрыт

• До полатей еще доехать надо.

"Выпил, закусил..." - завидуешь?