Максимилианс

Баварский клубный ресторан-пивоварня
  • Куйбышева, 44д — цокольный этаж
  • Геологическая 1100 м

После отзывов, весьма неоднозначных, сама выбрать это заведение для вечерних посиделок не решилась бы, но нас пригласили. Отметить ДР. Вечером в четверг.

Лестница вниз. Писали "подруга упала, чуть не убилась". Угу. Сама подумала, что приходить сюда нужно трезвым. Выползти по этой лестнице вверх, пусть ползком, можно без риска убиться, а вот спуститься на высоких каблуках - задача. Вообще, заведению стоит подумать о перилах по середине широкой и крутой лестницы, если это согласуется с требованиями пожарной безопасности.

На входе, заслон охранников и наряд хостес. Писали "охрана грубая". Верю!! Сразу и безоговорочно. Мы тут были впервые и моя спутница вообще не знала, что тут не ресторан, а клуб, потому требование открыть сумку повергло ее в ступор. Ей богу! Это первый ресторан, где ее сумку готовы обыскать были. На этом бы визит и закончился, но нас ждали. Более всего неприятно было то, как это было предложено.

Представьте, вы с яркого света - на лестнице очень светло - входите в полу-мрак, пытаетесь оглядеться и сориентироваться, и вам грубо, почти в ухо: "Сумку откройте!"

Проникнув за заслон, приходишь в восхищение. Реально. Есть от чего. Зал - он огромен! Куда, ни глянь - всюду столы и люди. Интерьер проработан отлично. Все в тему. Атмосфера как в европейских заведения подобного рода. Без лишнего лоска и глянца, дерево, плитка, камень.

Сидели от сцены далеко, что позволяло разговаривать, когда вступала группа, разговаривать очень громко. Но все равно это возможно.

Злоупотребляли пивом - кто темным, кто "мутным", т.е. нефильтрованным. Без нареканий в процессе употребления, было вкусно и приятно, но "на завтра" было не очень, при небольшом количестве выпитого. Потому рекомендовать не могу.

Пробовали их посола семушку - отличная! Мексиканский сыр - если не путаю - сладко-сырно-фруктовый - хорош!

и еще ба-а-альшую тарелку с закусками рыбно-куриными: креветки, мидии, кальмаровые кольца в кляре, нагетсы, крылья, гренки и соусы. К пиву, нам голодным было хорошо. Доедали дома, ибо огромное блюдо было.

Прочие ощущения.

Или народу было не критично много, или с вентиляцией полный порядок. Дышалось легко, температура комфортная, по атмосфере ни одного замечания.

Девочка, что наш стол обслуживала, бегала и бегала. Видели ее мгновения, но ни разу не ждали. Все очень быстро, точно и аккуратно.

Туалеты - холодный, серо-грязно-розовый, гулкий мрак. Если их задача вытрезвлять - поверю, что справляются. Для прочих посетителей - казематы какие-то.

Подруга, что пригласила нас, сообщила, что ежедневно тут обедает. Желание совершить визит повторный и у нас осталось, но вот только не в концертный день.

ПС если бы мой ДР не приходился на последнюю неделю года, то и я рассмотрела бы вариант отметить его тут. Скидка в 46%, что была на этот наш визит, очень увесистый аргумент в пользу заведения, где в обычное время похоже можно отлично выпить-закусить-поговорить-потанцевать-на людей посмотреть.