Маленькая страна

Сеть центров по уходу и присмотру за детьми
  • Ленина проспект, 5/2 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • пл. Коммунаров 330 м

Сама идея - садик, работающий по системе Монтессори, нам понравилась. Но дело в том, что это только позиционирование садика, по факту с детьми по этой системе никто не занимается. Потому как воспитателям нужно обладать этими знаниями, а они меняются со скоростью света. Очень немногоие воспитатели имеют педагогическое образование.
Ходили летом и осенью, воспитатели меняются если не каждую неделю, то каждый месяц - это точно, адаптироваться детям в таком случае очень тяжело, хоть ребенок у нас и не плохо адаптировался. Потом ребенок вовсе стал реветь и говорить, что пойдет куда угодно, только не к этой воспитательнице.
Детей было мало - 5-6 человек в группе, но и за ними следят плохо: сандали перепутаны, дети неопрятные. Детей мало и воспитатели запихивают все 3 группы в одну и в рабочее время покидают рабочее место по очереди.
В первые дни еще предлагали расписываться в журнале, когда ребенка забираешь, потом об этом никто не вспоминал. Врача конечно же в садике нет, но при входе висит бланк, в котором отмечено, что якобы дети осмотрены и все здоровы. Берут больных детей и детей с соплями, в итоге дети очень часто болели. Перерасчет они не делают, поэтому хоть все заболейте и не ходите, так садику будет только лучше.
Питание скудное, ребенок весь вечер не отходил от холодильника, ел все подряд. В самом садике грязно, санитарные нормы не соблюдаются.
Места очень мало, когда 5-6 человек - самое то, но на сайте написано, что группа рассчитана на 18 человек. Это явно перебор.
Про занятия: каждый день ребенок отдавал листок с на печатанными черно-белыми картинками, которые ребенок раскрашивал. Видно, что занятия как такового не было, просто дали бумагу и карандаши. Из поделок - это все... За несколько месяцев.
Площадка для гуляния оборудована плохо. Тут же осуществляется выгул собак. Грязная и не ухоженная территория. Вечером не освещается, хоть глаз выколи. Дети гуляют в полной темноте.
На детях во всем экономят.
Вот такой расчудесный садик. Чуть не забыла, что больше всего поразило, дак это отношение директора садика к детям и их родителям. Она говорит прямо в глаза: меня интересуют только деньги. Жалоб никаких не принимает и не слышит, все у них хорошо. Садик самый замечательный, кому не нравится - идите нафиг отсюда... Такое удовольствие за свои же деньги. Мы ушли и нарадоваться не можем.